Фильм мафия отзывы
Фильм Мафия: Игра на выживание (2016)

Фильм мафия отзывы - Игра, где ты или умрешь или сорвешь джекпот

Достоинства: Графика, актеры, сюжет
Недостатки: Переигрывание в некоторых моментах
Новый год отпраздновали тихо, по семейному, поэтому ничего не помешало сегодня пойти в кино. От фильма Мафия: Игра на выживание 2016 года ожидала меньше, чем получила. Да рекламный ролик по ТВ зацепил, но что кривить душой, у многих традиция какая то - запихают в ролик все самое "вкусное", а пойдешь в кино и чувствуешь себя обманутым. Умно, что фильм выпустили именно в Новый год. Зритель хочет посмотреть что то интересное, интригующее, и зрелищное. Праздники настраивают его на позитив, и кидаться в критику желания нет.

Фильм Мафия: Игра на выживание, мне немного напомнило ряд тех фильмов, которые посвящены телевизионным шоу. Хотя бы знаменитое Шоу Трумана, где главный герой просто не подозревал до поры и времени о нереальности своего мира. Мафия изначально честна - игроки знают, что правила жестоки, за счет этого рейтинги "этого шоу будущего" зашкаливают. Но в этом и таится некая горечь - зрители понимают, что ждет проигравших игроков, но чужая смерть - не повод оторваться от экрана.

Отдельно приятно, что это русское кино о русской же игре. Именно у нас в России Мафия и была придумана.

Сразу скажу, что это кино развлекательное, в уклоном в сторону западных фильмов, куда стремился новый долгострой "Вий" и прочие ленты. Для кого то это минус, а как по мне - так нормально. Наши если захотят, умеют снимать душевное кино, а вот со спецэффектами - проблемы. Вот фильм "Он - Дракон" в плане графики стал приятным удивлением. Мафия: Игра на выживание из этой же оперы, с тем отличием от "Дракона", что тут более проработанный сюжет и приличный актерский состав. Хотя может быть не все так круто, как у настоящего "Голливуда".

Графика хорошо проработана. Не плохо потрудились над самим изображением будущего. Действие происходит примерно лет через 50-60 от наших реалий, точно не запомнила. Но В Мафию играют уже в формате реалити шоу, при чем не просто "на интерес", а на жизнь. Как говорится - "все по серьезке".

Естественно, игроки в этой Мафии, это вам не участники Дома-2, которые готовы куда угодно податься, и терпеть некие унижения - лишь бы не работать. Участники Мафии - люди не случайные, каждого из них на эту игру толкнули весомые обстоятельства. В общем, выбора то как раз у них особого и нет. Это некое клише для подобных фильмов - типа участники просто по другому и не могут, не подвластно это им.

Так же интересна идея с "победи свой страх" - хотя мне немного Гарри Поттером повеяло. Страхи героев - обычные и не очень, влияют на очень многое в этой игре. И кроме того, что нужно как и в традиционной игре вычислить саму "мафию", нужно и еще быть готовым встретится со своим страхом лицом к лицу. А он парализует, тогда когда промедление - это смерть.

Что тут есть. Есть разные герои, которые тоже подобраны немного предсказуемо. Есть плохие, есть хорошие, есть любовь, и есть сумма в миллиард вроде бы рублей (поход в кино в праздники имеет свои минусы, а именно зрителей под шафе, которые разговаривают иной раз громче самого фильма). Есть много моментов о том, что люди казалось бы приличные, а так могут подставлять. Ни чего личного - это игра, где ставки слишком велики. В фильме есть высокопарные, и даже какие то избитые фразы, это немного портит впечатление. Это не смотрится откровенно глупо или смешно. Но немного из разряда "переигрываете - батенька".

А еще спасибо за то, что сюжет почти и ни где не провисает. Фильм почти ни где не затянут, постоянно что то происходит, и самое интересное, зрителя тоже держат в состоянии интриги. То есть какие то удивительные моменты нам сюжет подбрасывает практически до самого окончания фильма. И хотя частично я кое что для себя "предсказала", многое оказалось и неожиданным. Порадовало, что не смотря на то, что возраст идет +12 "мясистых" моментов я тоже там не нашла, хотя вот не люблю я сцены с акулами. Но это уже мой личный страх.

Относительно в целом актерского состава. Ну вот некоторых актеров я попробовала бы заменить, вроде и круто, но как осталась Гришаева для меня больше комедийной актрисой и сериальной "мамой" пятерых дочерей, так и осталась. Ни чего с собой не могла поделать, Гришаева для меня была не на своем месте. Все остальные таких эмоций не вызвали.

В целом, для меня фильм Мафия: Игра на выживание балансирует между 4 и 5. Учитывая, что больше тройки, как мне казалось я и не поставлю. В кино идти стоит, тем более для 3D не плохо.