Фильм любовь отзывы
Фильм Про любовь (2015)

Фильм любовь отзывы - "На романы у меня времени нет, а любить кого-то надо" (с)

Достоинства: Весело, иногда оригинально и жизненно, иногда грустно
Недостатки: Местами пошловато
Новый фильм "Про любовь" 2015 года не сказать, что поразил меня в самое сердце. У нас сейчас какой то пик фильмов составленных из коротких новелл, и под Новый год их становится все больше и больше. Конечно, одна история в фильме рискует потерять зрительский интерес, особенно если ты в ней и сам не очень уверен. А вот если таких историй 5, да они еще и каждая со своей "изюминкой". Хотя я бы сказала - "чудаковатостью".

Любовь ли у героев всех этих новелл или так: гормон играет и естественные потребности свое диктуют - это только зрителю решать. Поведение некоторых героев мне не очень понятны. Например, двое людей, которые носят костюмы анимэ-персонажей, и очень боятся с ними расстаться. Это скорее даже уже психологическая зарисовка, хотя и сдобренная пошловатым, но правдивым юмором. Так и хочется понять -кого любят они в друг друге? Себя настоящих, своих мультяшных персонажей или вообще это и не любовь ни какая?

Рассуждения о том, что такое любовь, как ее настоящую встретить, распознать и не отпустить, сдобрены тут пикантными моментами, а так же темой такой же вечной как и любовь - деньгами. Естественно, это уже оттенок другой новеллы, где состоятельный мужчина пытается переспать со своей секретаршей. При этом, он кажется и правда хочет найти настоящую любовь. Статус и деньги, оказывается полноценной жизнь не делают.

Фильм Про любовь получился интересным, и не смотря на то, что есть моменты какие то пошлые, они в отличие от американского кино несут неожиданно философский смысл, не коробят слуха и вроде бы на комедии заставляют с грустинкой улыбнуться.

Мы всегда думаем, что настоящая любовь это нечто возвышенное, и вероятно лишенное той жизненной грязи, которой мы ее же и привыкли обмазывать. Так ли это, и что она такое - настоящая любовь? Мне кажется что людям так же воздается по их любви, как в известном изречении, по их вере. И это во все времена одинаково.

Фильм то заявлен как комедия, но вызывает он смесь эмоций. Кроме смеха, это и какая то неловкость, легкая грусть, возмущение, и задумчивость. Эмоций много, для простой комедии, слишком много. И кои то веки пошловатые моменты для меня не несут такого негативного окраса. Иногда пошлость, тоже часть жизнь, ванильной она может быть только вот в тех же самых японских мультиках.

Актеров задействовали многих хорошо известных. Прямо созвездие отечественных кинозвезд - тут вам И Машков с Литвиновой, и Шалаева и Колокольниковым, и Бортич, и Юлия Снегирь, сменившая корону великой императрицы на образ секретарши. В принципе, все эти актеры мне нравятся, поэтому от такого немного странного кино получила большей частью удовольствие. Хотя не очень вижу смысл идти в кинотеатры - посмотреть можно и дома. Ну если только очень хочется поддержать отечественный кинопром.