Фильм игра на понижение отзывы
Фильм Игра на понижение (2016)

Фильм игра на понижение отзывы - "Вы обсуждаете новость дня, чтобы не выглядеть тупым" (С)

Достоинства: Актеры, сам сюжет довольно интересен для такой темы, юмор присутствует, хотя циничный
Недостатки: Есть терминов, которые понятны тем, кто этим занимается, но не обычному зрителю, хотя их не много
Фильм Игра на понижение посвящен тому самому кризису и "ипотечному" пузырю, который приключился в свое время в США и аукнулся по всему миру. Невольно сравниваешь это кино с фильмом Волк с Уолт стрит, хотя сравнивать тут пожалуй смысла нет. В первом рассматривается не кризис, а в принципе то, как делаются большие деньги. В Игре на понижении нет такой аморальности и откровенных сцен, тут больше разговоров. Один из героев даже в стриптиз клубе совершенно серьезно ведет разговор об ипотеке с работницей данного заведения. Хотя тут я удивилась. Зачем стриптизерше 5 домов и квартира? Только потому, что чем больше берешь недвижимости, тем меньше процент? А отчего же банки такие "добренькие"?

Вот и сводится фильм к тому, что в кризисе виноваты 2 порока - тупость и жадность.

В фильме довольно доступным языком рассказали как и почему все это получилось. Несколько человек, которые поняли, что в банковской системе есть недочеты, которые уверенно ведут ее к краху, довольно интересные персонажи. Не сразу поймешь - чего они хотят добиться: просто открыть всем глаза или пользуясь "тупостью" системы, нагреть на этом руки. По крайней мере в этих героях в в отличии от героя Ди Каприо увидела зачатки какой то совести, да и вообще спасибо что тут обошлось без мощной дозы наркотиков и разврата.

Конечно, актерский состав очень даже хорош. Правда его номинация на Оскар меня удивила. Ну в целом крепкий добротный фильм, интересный, но чтобы прямо столько номинаций. Я вот на не увидела ни чего этакого, чтобы просто пищать от восторга. Хорошее впечатление - да, но не восторг. Тут больше ощущение, что кино не совсем художественное, а такое полудокументальное. Все то ходят с очень серьезными лицами, то цинично, но в точку шутят о сложившейся ситуации.

Единственное, что есть общего с фильмом Волк с Уолт-стрит, это тот факт, что большие деньги у многих людей начисто удалят чувство совести. Ведь что делают, некоторые герои фильма, понимая, что за их успех будут расплачиваться самые обычные люди. Они не долго мучаются совестью и продолжают зарабатывать. Вот и весь сказ. Какая такая совесть, когда речь идет о невероятной прибыли? Хотя один из героев как то больше остальных потрясен тем, что должно произойти. Такое ощущение, что вроде бы он даже как то начинает деньги ненавидеть.

Плюс этого кино, в том, что не смотря на отсутствие сущей аморальщины, которая была так привлекательна для некоторых в "Волке". Да тут покажут мельком голую грудь стриптизерше, но фишка в том, что зрители любого пола на это и внимания то не обратят. Зритель будет удивлен тем фактом, насколько же мы все незащищены (если только не семи пядей во лбу) от всего происходящего там - где то на Уолт Стрит. И когда кто то своим незамыленным взглядом снова увидит что то такое, что поможет ему относительно честно заработать миллионы - не сомневаюсь, что он этим воспользуется.

Нужно ли всем смотреть это кино. Не думаю. Фильм Игра на понижение 2016 года будет интересен тем, кто вообще интересуется финансами и заработком на биржах. Это не очень то развлекательное кино, да еще и идет более 2 часов. Точно не для молодежи в романтических посиделок. Да и в кино, если честно, этот фильм смотрится совсем не "вау". Вот это тот случай, когда при всем хорошем отношении к фильму и его сюжету, я не советую бежать и смотреть его в кинотеатр. Зачем? Послушать умные речи и циничные шутки можно и дома, на диване. А для глаза там нет таких моментов, чтобы прямо вот жизненно был необходим большой экран. Или город крупным планом, или деловые встречи в строгих кабинетах. Ярких красок иногда добавляют вставки. За счет этого моментами кино вообще какой то клип музыкальный напоминает.