Фильм да здравствует цезарь отзывы
Фильм Да здравствует Цезарь! (2016)

Фильм да здравствует цезарь отзывы - "Значит так... ваш "Цезарь" у нас - гоните бабки"

Достоинства: Весело, в фильме создана особенная атмосфера, много хороших актеров
Недостатки: Особых - не заметила...
Не часто приходится смотреть хорошую комедию, легкую, с некими нотками стеба, где даже не очень то любимый мной пошловатый юмор подан практически изысканно и совсем ни чего не портит. Фильм Да здравствует Цезарь! вышел в мировой прокат еще в феврале 2016 года (начале), у нас стартует вот-вот, смотрела кино в интернете с не самым лучшим переводом, но все же осталась довольна. Представляю, как там будет хорошо звучать нормальная озвучка - особенно разные шутки юмора.

О чем вообще кино? Я восприняла этот фильм, ну как некий дружеский стеб или шарж о том, как все примерно и происходит на киностудиях Голливуда. Для нас, зрителей, это реально "фабрика грез", мы видим на экране конечный продукт - фильм, который приводит в восторг. Но как на самом деле снимается кино, как на самом деле могут выглядеть суперзвезды и начинающие "звездульки", какова вообще эта кухня? Как раз фильм и ответит на часть вопросов. Но не в режиме реалити-шоу, а как уже сказала, в неком таком юмористическом ключе, так как тут все образы - собирательные.

Вот есть киностудия, есть у нее актер, лицо которого "разрекламировано", на него идут с удовольствием зрители, снимается очередной (возможно) шедевр, с его участием, и вдруг он куда то исчезает. И только записка о том, сколько денег за его выкуп нужно приготовить, указывает - это похищение. Хотя по факту, ни такое уж это и похищение оказывается. Но это уже в самом фильме.

И главным героем оказывается даже не персонаж Джорджа Клуни, которого как раз похищают. Хотя эту роль он исполнил замечательно - забавно, передал все "болезни", которые могут возникнуть у человека в результате мегаизвестности. Хотя между делом, его герой уж не так и талантлив, на мой взгляд, (в отличии от самоироничного Клуни - у него то с талантом полный порядок).

Главный герой, это как раз чувак, который во всем этом человеческом муравейники за день решает массу проблем. Ведь работа в кино -это работа с людьми, а актеры в том числе и обычные люди, умеют создавать проблемы для съемочного процесса. Кто то мнит о себе много, а по факту только мордашка и симпатичная, кто то беременеет не вовремя, ну а кого то вот взяли и похитили. И кажется, что иной раз проще пережить все казни египетские в один день, чем вот такой один денек на киностудии.

Актерский состав хорош - не мало известных лиц, некоторые актеры так и вовсе порадовали свои участием именно в комедийном жанре. Ченнинг Татум например - бравый морячок, хотя уже пора завязывать ему играть юношей.

Понравилось, что действие фильма Да здравствует Цезарь! происходит не в наше время, а лет наверное 60 назад или больше. Это придает фильму особое очарование. Хорошие шутки, много всего яркого, хотя так же понимаешь, что те "брильянты", которые ты видишь на экране, могут быть в обычной жизни простыми стекляшками, просто освещение хорошо подано.

На счет просмотра в кинотеатре - не знаю. Это не фильм, где есть какие то вычурные спецэффекты, ну Йохансон в бассейн прыгает, ну можно оценить работу на площадке со стороны. Но все это можно и дома увидеть. Однако, это не значит, что в кино идти не нужно. Просто, мне кажется, в таком стиле не все поймут этот фильм, особенно те кто помоложе. А так - отличная комедия, можно пересматривать.