Фильм 72 часа 2016 отзывы
Фильм 72 часа (2016)

Фильм 72 часа 2016 отзывы - Становление предателя внутри человека

Достоинства: Актеры, сюжет, можно пересматривать не один раз
Недостатки: Конечно, есть тяжелые моменты
Фильм 72 часа вышел как раз в аккурат перед 9 мая. Получилась достойная праздника премьера с участием молодых актеров. Мне Лиза Арзамасова очень нравится, она в этот фильм хорошо вписалась. Да и прочие актеры хоть молодые, хоть уже более зрелого возраста подобраны удачно. Так же мне понравилась тема, освященная в нем. Не то что особенная, но подана не стандартно, интересно, правдиво.

Много лет спустя после войны главный герой встречает того, кто в военные годы стал предателем, а попросту пошел на службу к немцам. При этом я читала, что полицаи то разные были. кто то шел из соображений безопасности за свою семью, но не бесчинствовал, оставался более-менее человечен. А кто то просто упивался полученной властью, и откровенно мстил за все, чем его когда то обидели. Хотя надо отдать должное, изначально Дмитрий и не был "упырем". Этот момент мне понравился, очень жизненно и точно. Маньяками или предателями ни кто не становится. Все дело в рамках допустимого, когда человек сам для себя проведет черту - это можно, а это даже если и есть у меня обида - нельзя. Вот и Дмитрий в какой то момент вызывает если не симпатию, то вполне ровное к себе отношение. Не плохой же парень... вроде бы.

А все на самом деле просто, сбивается внутренний компас у человека и вот уже вспоминаешь выражение, что трудно только в первый раз, а потом привыкаешь. И даже убивать, мучать и издеваться тоже можно привыкнуть.

Другой молодой человек из картины -Алексей. У Алексея и Дмитрия чувства к одной девушке, как раз в исполнении Лизы Арзамасовой. Немного любви, геройские поступки, патриотизм, и загнивание отдельных героев изнутри - вот о чем эта картина.

Почему 72 часа? Бывший руководитель партизанского отряда узнает как раз Дмитрия, но так просто обвинить человека в предательстве нельзя. Нужны доказательства, которые нужно предоставить в течении 72 часов.

Сразу скажу, это драма и в ней будет жестокие моменты, и такие когда комок подступает к горлу, будут смерти. Все как в жизни и невольным вопросом - почему она (жизнь) так несправедлива?

Конечно, из за тяжести иных моментов не скажу, что такое кино захочется смотреть часто. Это просто тяжело морально, но иногда - очень хорошо. Из за отдельных сцен фильм 72 часа 2016 года, рекомендован с 16 лет, но как мне кажется, можно и в 14 показать. Молодому поколению, которое о войне знает все меньше и меньше будет на пользу.