Faberlic air stream отзывы
Многофункциональный ВВ-крем Faberlic Air Stream Кислородное сияние

Faberlic air stream отзывы - Уход или маскировка?

Достоинства: Выравнивает цвет кожи, не заметен на коже, подстраивается под тон кожи
Недостатки: Я бы отнесла это средства к тональному крему, а не к категории BB средств.
Всем доброго времени суток.

В BB-крема я влюбилась с момента их появления на рынке. За долгое время существования этих средств, я перепробовала многие марки и многие виды BB-кремов. Для меня ВВ – крем это уникальное косметическое средство, которое увлажняет, тонизирует кожу и, одновременно матирует её не хуже тонального крема.

Но за долгое время экспериментов с данным продуктом я поняла, что многие производители нанося на этикетку надпись: "BB-крем", зачастую просто используют её как маркетинговый ход. Очень часто внутри такой упаковки оказывается обычный тональный крем, который не обладает свойствами BB-крема. Так и на этот раз.

Итак, знакомьтесь: Многофункциональный ВВ-крем Faberlic Air Stream серии Кислородное сияние.

Многофункциональный ВВ-крем Faberlic Air Stream Кислородное сияние - Многофункциональный ВВ-крем Faberlic Air Stream Кислородное сияние

К упаковке у меня не много претензий. Флакон выполнен из прозрачного стекла и всегда видно сколько средства еще осталось. Это плюс. Но пластиковый колпачок и помповый дозатор постоянно выглядят не эстетично, как их не протирай, из-за того, что средство дозируется в большом количестве.

Дата изготовления нанесена на пластиковый колпачок.

Многофункциональный ВВ-крем Faberlic Air Stream Кислородное сияние - ВВ-крем Faberlic Air Stream Кислородное сияние

Для меня это средство - хороший тональный крем, не более. Уходовых свойств за два месяца использования за ним замечено не было. Консистенция плотная (BB-крема, чаще всего, по консистенции - флюид).

Если сравнивать с ранее опробованными тональными средствами, то для меня этот крем, чуть более плотный, аналог тонального крема от ИВ Роше, который я до сих пор люблю всей душой. Но он, несомненно лучше, чем BB-крем от Нивея.

Что еще меня не устраивает в флаконе? Помповый дозатор легко нажимается и выдает большое количество средства, что не всегда удобно.

Но ко всему к этому, в отверстии для выхода крема всегда обрадуется пробка из засохшего крема. Это очень не удобно, перед нанесением крема необходимо сначала найти в выдавленном креме эту пробку и убрать её, чтобы она не попала на лицо.

Это явный перерасход крема и времени.

Что же касается матирования. Если бы это был тональный крем, то я бы поставила ему 5 из 5 звезд.

Хотя крем и смотрится желтым, он прекрасно сливается с тоном кожи, придает коже свежий вид и однородный тон. Пигментные пятна он прекрасно осветляет, так, что их практически не заметно. А пост-акне и вообще пропадают под его плотной консистенцией. При этом на лице нет эффекта маски, все смотрится естественно. Эффект матирования не более трех часов, далее я начинаю припудривать кожу (у меня смешанный тип кожи, жирная Т-зона). При нанесении не полосит, что тоже радует,, обычно плотные крема дают полосы.

Итак, подведем итоги. Как тональный крем меня данное средство устраивает на все 100%, но как BB-крем, он не то, что не дотягивает, он им не является (уж поверьте моему опыту). Поэтому данное средство советую как тональный крем и ставлю оценку 3 из 5-ти, только за попытку продавца ввести в заблуждение покупателя.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных вам покупок)