Главная » Музыка » Песни
Евровидерие отзывы о выступлении лазарева
Сергей Лазарев - You Are The Only One

Евровидерие отзывы о выступлении лазарева - Зачем копировать выступление победителя Евровидения 2015?

Достоинства: я не обнаружила
Недостатки: скучная совдеповская песня
Конкурс "Евровидение 2016" смотреть не собиралась, так как считаю, что он уже окончательно и бесповоротно исчерпал себя. Прошли те времена, когда исполнителей оценивали исключительно по их вокальным данным и песне. Ударюсь в историю и напомню, что раньше певцам было рекомендовано петь на своем родном языке, хотя английский, без сомнения, более благозвучный.

Петь на нем, конечно, не возбранялось, но считалось дурным тоном, что ли. Сейчас на это негласное правило все уже давно плюнули. Ну и ладно! Но вот то, что конкурс превратили черт знает во что, пропихивая на первые места личностей с нетрадиционной ориентацией, видите ли, проявляя жест толерантности, появился и явный политический подтекст, с этим смириться я не могу, и мой интерес к конкурсу исчез. Я за справедливость, оценку не страны, не конкретного исполнителя с его наклонностями, а именно песни.

Итак, Сергей Лазарев представил на Евровидении 2016 нашу страну песней "You Are The Only One", которая была для него создана тандемом всех времен и народов - Филлипом Киркоровым, у которого, по ходу, пунктик какой-то насчет Евровидения, сам там с треском провалился, теперь, видимо, снедаем стремлением отыграться хотя бы с помощью другого исполнителя, и зарубежными композиторами, один из них, к слову, для "Ace of Base" писал.

Я Евровидение 2016 смотреть не собиралась и вообще за подготовительным этапом не следила, вчера по счастливой случайности переключила на второй канал, а в это время как раз объявили номер Сергея Лазарева. Я даже песню эту раньше не слышала.

Не понравилось совершенно, типичная попса, причем не самого лучшего качества, совдеповский уровень. Киркорову, который безнадежно устарел, нужно брать пример с Рудковской или Фадеева, которые смогли поймать волну и понимают, что сейчас в тренде. Песня для Евровидения должна быть уникальной, люди должны хотеть ее слушать, испытывать какие-то эмоции, танцевать под нее, в конце концов. Она должна зажечь, быть харизматичной и стильной. Вспомните "Серебро", девчонки просто порвали всех со своим синглом. А первое место... Ну, они же не мальчишки. Фурор, тем не менее, произвели. Еще для сравнения: я помню выступление Рыбака. Песня вроде бы и простенькая, однако в ней была изюминка.

Я ничего не имею против Сергей Лазарева. Певцом с выдающимися вокальными данными я бы его не назвала ни при каком раскладе, однако он очень популярен, хорошо двигается на сцене, симпатичный и вообще производит благоприятное впечатление, но номер меня разочаровал. Почему-то у меня уверенность, что и он сам не доволен. Спецэффекты, конечно, впечатляют, но песня подкачала, неудачная. Я считаю это подставой. Могли бы и поднатужиться и выдать шедевр, все-таки страну на мировом конкурсе представляют. Все эти крылья, кубики, конечно, смотрятся эффектно, дорого-богато, но этого, как это не парадоксально звучит, мало. Что за странные мужики плясали за спиной Сергея, уж лучше бы обошлись вообще без них. Мне показалось, или синхронность в исполнении и спецэффектах достигалась не всегда? Возможно, всему виной волнение певца, вполне объяснимое. Я просто физически ощущала его неуверенность, а это плохой союзник на пути к победе.

Песня "You Are The Only One" лишена напрочь харизмы, она скучная, плоская, однообразная, таких пруд пруди, стоило ли ехать с ней на конкурс? Никого она не удивит, про спцэффекты уже завтра никто не вспомнит, да еще и с Монсом будут сравнивать. Причем, сравнение будет не в нашу пользу - зачем обезьянничать? Будьте оригинальными, не копируйте прошлогоднее выступление победителя, у него-то, к слову, песня была супер.

Проходное выступление, не думаю, что у Сергея есть шанс. В финал он прошел, а дальше посмотрим. Хотя то, что я успела вчера посмотреть, не впечатлило тоже, на таком сером фоне, глядишь, еще и пробьется.

Я, конечно, Сергею желаю удачи, тем более сейчас правила новые ввели, которые позволяют держать интригу до конца, но если честно, то я очень сильно сомневаюсь, что у песни "You Are The Only One" есть шанс на победу. Рекомендую и ставлю оценку "три" исключительно из чувства патриотизма.