Этиловый спирт для ран
Этиловый спирт

Этиловый спирт для ран - Быстрый спаситель для ран и от жара

Достоинства: Обеззараживающее средство для ран и для дома.
Недостатки: Опасен в больших количествах и если применять не по назначению.
Добрый вечер!
Сегодня речь пойдет об алкоголе!

Всем, конечно, известно, что этиловый спирт относится к наркотическим веществам.
Он воздействует непосредственно на клетки центральной нервной системы и клетки коры мозга. Тем самым вызывая алкогольное возбуждение, процессы торможения, угнетение функций движения и дыхания. Но всё это происходит, если этиловый спирт попадает внутрь организма в больших количествах.
Нужно понимать, что этиловый спирт это лекарство, поэтому и применять его нужно по назначению. Иначе, как и любое другое лекарство, он вызывает побочные эффекты, описанные выше.
У этилового спирта также есть и другие названия: алкоголь (поэтому в народе все спиртосодержащие напитки называют также алкоголем, хотя это не совсем правильно) или винный спирт.

Этиловый спирт - этиловый спирт

Ну а теперь скажу о пользе этилового спирта.

Во-первых, винный спирт широко применяется в медицинской практике, как наружное антисептическое средство. Спирт очень хорошо обеззараживает, уничтожает вредные бактерии. Врачи обрабатывают им руки перед операциями и маневрами. Помните, когда Вы пришли сдавать кровь на анализ, Вам также перед уколом смазывали кожу ваткой смоченной в спирте.

Во-вторых, опять в медицине, алкоголь используют как раздражающее средство для обтираний и компрессов. Спирт замечательно снимает жар и сбивает высокую температуру, если сделать с ним компресс. Также можно применять и для растираний при обморожениях.

Спирт этиловый широко применяют при изготовлении настоек, экстрактов и лекарственных препаратов для наружного применения.

А еще этиловым спиртом можно остановить преждевременные роды! Дело в том, что алкоголь блокирует нежелательное маточное сокращение (наносят наружно). Таким образом можно спасти не рожденного малыша и маму.

Ну естественно спирт не заменим в быту. Трудно выводимые пятна на диване или мебели - спирт справится. Порезы или ранки на коже - спирт заживит, посодействует быстрому заживлению. Протереть коленки ребенку, исписанные шариковой ручкой или фломастером так, что даже мыло не берет - спирт верный помощник! А еще мой муж любит пользоваться им после бритья, если вдруг порежется.

Мы используем этиловый спирт раствор 90%, который продается в аптеке, в бутылочках по 50 мл. И стоимость невысокая, и точно знаешь, что качественный.

Этиловый спирт - этиловый спирт

Относитесь к вещам и веществам не однобоко (это хорошо, а это плохо) и тогда Вы всегда сможете найти в них пользу для себя.
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...
Мультфильм Моана (2016)...
"Моана" значит "океан", ...