Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Эстель эссекс 7.0
Краска для волос Estel Essex

Эстель эссекс 7.0 - Не повторяйте моих ошибок, или не всегда стоит верить продавцу

Достоинства: недорогая, большая палитра оттенков
Недостатки: не обнаружено
Сейчас поведаю вам свой отзыв о краске для волос Estel Essex. Не так давно я рассказывала об окрашивании волос краской этой же торговой марки, но из серии СОС (специальная осветляющая). Результат тогда меня очень впечатлил и вдохновил на новые подвиги. Пепельный оттенок с моих волос смылся достаточно быстро, а я не очень люблю даже легкую желтизну, поэтому решила протонировать волосы. Это был мой первый опыт тонирования, так как раньше я мелировалась исключительно в салоне (5 лет), а до мелирования нещадно жгла волосы дешевыми красками - молодая была и глупая. Думаю, каждая девушка по молодости совершала такие же ошибки. Я не говорю, что сейчас я старая, просто я имела в виду возраст 16-17 лет, когда душа требует изменений, а денег на эти изменения не очень-то и много.
Про тонирование волос я узнала из интернета сравнительно недавно. Мелирование мне почему-то не тонировали. А зря. Может волосы были бы куда в лучшем состоянии.
Про тонирование я читала много, запомнила нужную информацию и отправилась в магазин. Добрая тетя, продавец-консультант, развернула передо мной палитру краски Estel Essex, я выбрала понравившийся оттенок, 10/16, и попросила окислитель. Она протянула мне 3%. Я конечно слышала, что тройкой тоже тонируют, но попросила окислитель "послабее", на что она мне сказала, что окислитель "послабее" никакого результата не даст. Ну я то доверчивая душа, думаю: "Ей то виднее! И волосы такие ухоженные, и оттенок красивый". Я ей так и сказала: "У вас цвет волос красивый". На что она засмущалась и с гордостью сказала: "Да, знаю, но тут такой краски нет". Она, кстати, блондинка. Это так, к слову.

Краска для волос Estel Essex - Краска

Вернемся к окислителю. Дала она мне один бутылек 3% окислителя. У меня закрались сомнения, почему один. Я ее спросила, точно ли один окислитель нужен, на что она ответила, что да, точно. Ну мне как-то неудобно было разворачивать инструкцию прямо в магазине.
Пришла домой, развернула инструкцию - и да, не зря сомнения посетили мою голову, один окислитель нужен для окрашивания, для тонирования - два. Ну что делать, волос на голове у меня немного, повыпадали все за полтора года (послеродовой процесс), а новые вырасти еще не успели. Поэтому я развела пол тюбика краски Эстель Эссекс с одним окислителем и нанесла на голову. Когда я все это смыла, испытала дикий ужас. Ревела как ребенок. Волосы были цвета мокрого асфальта. Все-таки стоило взять окислитель послабее. Тройка же дает затемнение.

Краска для волос Estel Essex - Консистенция

Три дня я нещадно "драила" свои волосы, чтобы смыть это безобразие. Думала даже бежать за новой краской, благо волосы пожалела. И мои усилия увенчались успехом - цвет подсмылся, и волосы приобрели приятный пепельный оттенок.

Краска для волос Estel Essex - Волосы после тонирования

Краска для волос Estel Essex - Волосы после тонирования

Краска волосы не испортила, но в следующий раз для тонирования возьму лучше безаммиачный краситель. Куда полезней. Продержался оттенок у меня достаточно долго. Три недели практически при ежедневном мытье волос. Так что однозначно краску Estel Essex советую. Недорогая, имеет богатую палитру оттенков, волосы не портит. Оттенок 10/16 же отлично справляется с желтизной волос. Главное, внимательно изучите инструкцию и не слушайте "добрых" продавцов-консультантов.

Дополнено 11.12.2013 18:19
P.s. Забыла добавить фотографию, сделанную в процессе тонирования. Фото прилагаю:

Краска для волос Estel Essex - В процессе