Главная » Питание » Напитки
Ессентуки 17 негазированная
Минеральная вода Ессентуки 17

Ессентуки 17 негазированная - Средство для избавления от токсикоза!

Достоинства: Помогает всю беременность нормально себя чувствовать.
Недостатки: вкус - сильно на любителя
Моя первая беременность была омрачена изжогой и ранним токсикозом. А вот вторую я прекрасно переношу. Сейчас расскажу как мне это удалось.

Где-то на третьем месяце моя гинеколог соизволила поинтересоваться, не мучает ли меня чего. Я с самым умным видом ответила, что от токсикоза спасаюсь лимоном, часа через 2 помогает. Тогда она и посоветовала в небольших количествах пить минеральную воду Ессентуки 17. Моя мама пьёт её постоянно, спасает от повышенной кислотности, так что продукт был мне знаком. Стала я каждое утро натощак пить её по стакану. Ощущение было, будто в желудке соду уксусом гасят. Все бродит-колобродит. Еще и пить потом пол дня хочется. А вот тошнота прошла! Я это связывала с наследственностью, может и у меня кислотность повышенная, но точно неизвестно, и не придавала этому средству значения. Недавно беременная подруга пожаловалась на типичные симптомы, я возьми и расскажи о своем опыте. А вода и ей помогла! Я тогда и задумалась, раз доктор мне ее посоветовал, значит это проверенное средство? Так об этом же кричать на каждом углу надо, а не рекомендовать не нервничать и высыпаться! (что, конечно, беременным тоже полезно).

А вот теперь о недостатках. Как известно, беременным нельзя газированную воду. Можно попробовать на время оставиьть открытой бутылку и дать газу выйти. Но какой же противной становится после этого вода-бррр! И все же это лучше тошноты.

На более поздних сроках, неделе на 20-й, можно столкнуться с такой проблемой как изжога. Вода Ессентуки 17 обязательно поможет в борьбе с ней. только остерегайтесь увлекаться, отеки никто не отменял. Кстати, к середине беременности я привыкла ко вкусу этой лечебной воды, она перестала казаться противной и не вызывала жажду.

Каким образом вода ессентуки 17 спасает от токсикоза мне неизвестно. Понижает ли она кислотность, или насыщает организм минералами, а может нажимает в желудке волшебную кнопку- наверняка есть научное обоснование. Главное же то, что этот спослб реально действует, испытано на троих знакомых женщинах. Почему бы не попробовать Вам это недорогое и безопасное (в небольших количествах) средство? Перед применением посоветуйтесь с врачом! ; -)

Минеральная вода Ессентуки 17 - Бутылки