Эссенциале форте при холецистите
Капсулы Эссенциале форте Н

Эссенциале форте при холецистите - Помог при холецистите

Достоинства: эффективный
Недостатки: ограничение по возрасту, цена
Несколько лет назад сын впервые начал жаловаться на боль в правом боку и постоянную тошноту. В то время я по незнанию время от времени покупала ему газировку и чипсы, о вреде которых и не догадывалась.

Врач прощупал бок, попросила глубоко подышать, и выписала нам направление в дневной стационар, на обследование. Она подозревала, что у ребенка холецистит. Сыну сделали узи, которое показало патологию развития желчетока, он у сына суженный. Как только она накапливается в большом количестве, ребенок ощущает боль и дискомфорт.

Выписали нам тогда попить отвар шиповника, обезболивающие не первые дни и Эссенциале форте Н.

Капсулы Эссенциале форте Н - капсулы

Капсулы Эссенциале форте Н - капсули

Через дней 5 все неприятные симптомы стали пропадать, сын ощутил легкость, болеть бок почти перестал, только если ребенок много бегал. Тошнота прошла через дней 10, тогда сын смог нормально есть, а не бросать как раньше ложку или вилку едва начав кушать.

Препарат однозначно помог, хотя я была в недоумении, что нам его назначили в неполные лет 7, когда в аннотации написано с 12. Врач убедила, что ничего нет в этом страшно и назначает она нам его в той дозировке, которая не навредит, а именно вылечит сына.

Из минусов, только цена. Упаковка в 30 капсул стоит около 750 рублей.