Главная » Все для дома » Бытовая химия
Если клей капкан попал на пол
Средство от грызунов Клей Капкан

Если клей капкан попал на пол - Очень липкий клей

Достоинства: Удобно ловить мышей
Недостатки: Мыши приспосабливаются к нему
С наступлением осени мыши лезут в дома. Мы живем в сельской местности и для нас это большая проблема. За небольшой промежуток времени грызуны успевают сильно расплодиться и атакуют весь дом. На данный момент, маленькие грызуны - опять наша проблема. Буквально за три дня отсутствия дома, мыши перебрались из кухни в зал и спальни. Умудрились устроить себе три гнезда под клавишами фортепиано.

Ежегодно мы пользуемся клеем-капканом для мышей. Наш выбор мы обосновываем тем, что после отравы мышь где-то под полом или в других труднодоступных местах издыхает, что потом несколько дней в доме стоит ну очень пренеприятнейший запах. А с клеем проще. Размазываешь его по кругу на картон, в центр приманку кладешь, и располагаешь картон в месте, где часто бегают мыши. Иногда мышь попадается буквально за 15-30 минут. Но после нескольких удач эффективность снижается. Может грызуны начинают понимать?

А недавно мы увидели, как мышь попав в клей, аккуратно выбиралась на край картона, а потом отгрызла тянувшуюся за ней нить липкого клея и освободилась (но мы тут же сами её поймали, зря старалась).

Клей без запаха. После нанесения на картон, из тюбика продолжают тянутся тонкие нити клея. Если клей попал на руки или пол, то трудно его отмыть. Я приноровилась отмывать его пемолюксом.

Для нас клей-капкан - лучшее решение. За неделю 9 мышей попалось.