Энгри бердс отзывы о мультике
Мультфильм Angry Birds в кино (2016)

Энгри бердс отзывы о мультике - Брови, как у Брежнева, орел, писающий в воду... неоднозначный мульт

Достоинства: Весело, хорошая анимация, не мало юмора, есть неожиданная мораль и мудрость
Недостатки: Некоторые тошнотворные моменты и несколько взрослые шуточки..
Ох уж эти "Сердитые птички". Вот и настал момент, когда вышел мультфильм "Angry Birds в кино". Многим полюбилась игра, по мотивам которых мультфильм и сняли. Хотя у нас дома фанатов к счастью не было, да и не такая уж это совсем безобидная игра. У племянника на ее фоне как то обострилась агрессия, хотя мальчик не конфликтный. Все же концепция войны будь между кем добрее играющих не делает.

Меня не то что удивил возрастной ценз - в целом мультфильм Angry Birds в кино вписывается в него, но вот ряд шуток из больше подростковой, если не взрослой категории. Да, они определенным образом делают мультфильм интересней и смешней. Но гм.. пояснять про какие такие "бубенчики" идет речь, когда главный герой получает удар в паховую область шестилетке - ну не все способны. Хотя часть детей в этом возрасте уже в курсе про этот тонкий момент.

Ну или некоторые откровенные подкаты по ходу сюжета птичек к птичкам, или свинюхи к птичке. Это конечно, уже не раз повторялось и в иных мультфильмах, не без этого.

В центре событий и сюжета остров с птицами, где все похожи отчасти на радостных идиотов. Как там и у кого на душе - это не столь важно, важно соблюдать внешние приличия. С одной стороны, вроде бы хорошо рассказывать детям про благожелательность и доброе отношение. Но, тут мультфильм как раз демонстрирует нам образец толерантного общества с двойными моралями. Как мне показалось.

То есть с одной стороны "мы счастливы", с другой стороны - если ты ходишь с недовольным лицом - иди ка ты на курсы управления гневом и не порть общую счастливую статистику. А ведь все начинается... из-за бровей и не умению детей быть толерантными. Ну то есть, отчасти особенность характера главного героя родом из детства. Хотя с другой стороны, мне Рэд нравится. Он сердитый, но не злой, и в отличии от соплеменников более реально смотрит на вещи.

Собственно, птички огребают по полной с их терпимостью, когда на острове появляются зеленые свиньи. Которые сначала ведут себя как друзья, ну а потом как... свиньи. Собственно, свинскую природу и не переделаешь. Свинки очень любят яйца, но не высиживать, как вы понимаете.

Сильно пересказывать мультфильм Энгри Бердз в кино не буду. Просто, с одной стороны сюжет очень простой и предсказуемый, но с другой одновременно и детский, и взрослый. Правда иногда, взрослые моменты слишком выпячены. Ну или просто есть тошнотворные. Конечно, спойлеры писать не буду, но орел, который, извините, писает в водопад - это как то не очень. При чем, этот образ еще прокатит для тех, кто не в курсе анатомии птиц ). Ну а те, кто в курсе, конечно поймут, что это сделано намеренно, для остроты ситуации и образа.

В целом, главный герой как бы оправдывает слова, что добро должно быть иногда с кулаками. А тотальная доброжелательность и стремление быть милыми и позитивными, наоборот, служит сигналом для иных "свиней" к противоправному действию. Все как в жизни - нет чисто белого или черного, есть полутона и оттенки.

Конечно, для нас, как для русскоговорящих, важна озвучка. Тут она тоже на подкачала. Главного героя озвучивает Цекало, не сразу узнала его, но там где он берет голос повыше, сразу становится понятно, что это он. Услышите вы тут и Александра Ревву (Орел), и Тимура Родригеса (желтая птичка Чак), и еще ряд знакомых, но немного измененных из за мультяшности голосов. В принципе озвучка меня вполне устроила.

Мультфильм Angry Birds в кино получился не скучным, ярким и пожалуй даже для многоразового просмотра. И в ряде моментов кажется, что взрослым будет даже веселей и прикольней смотреть этот мультик. Единственное, что я бы не стала все же показывать его прямо в 6 лет. Может быть для детей чуть старше, уже школьного возраста. При этом, мультфильм понравится как тем, кто любит саму игру (или любил), так и тем, кто вообще ею не убивался. Я например, играла, но не долго - интерес пропал быстро.