Энам отзывы
Таблетки Энам

Энам отзывы - Хорошо помогает поддерживать в норме АД

Достоинства: Хорошо помогают, стоят недорого.
Недостатки: Есть противопоказания и побочные действия.
Лекарственным препаратом "Энам" пользуюсь на протяжении нескольких лет. Принимать мне его приходится ежедневно для того, чтобы поддерживать в норме артериальное давление, не давать ему подниматься.

Таблетки Энам - Таблетки Энам

Кроме того, "Энам" неплохо помогает мне в составе комплексного лечения сердечно-сосудистой недостаточности.

Чем хорош этот препарат, так это тем, что он, в отличие от других препаратов, снижающих давление, имеет минимум противопоказаний.

В частности, к ним относятся гиперчувствительность к препарату, отек Квинке, беременность, кормление грудью, детский возраст и т. д.

Правда, с побочными действиями не все так просто.

Лично мне он помогает безоговорочно, а к других может вызвать головную боль, сухой кашель или одышку, тошноту, приступ стенокардии и другие, не менее неприятные последствия.

Поэтому принимать его следует только по рекомендации врача.

Кстати, и дозу для приема вам должен определить только врач.

Мне сначала назначали таблетки "Энап" дозировкой 2,5 мг, сейчас я принимаю их дозой по 10 мг дважды в день - утром и вечером. Хорошо, что прием таблеток никак не привязан к приему пищи.

Если сравнивать "Энам" по цене с другими препаратами сходного действия, в частности, с "Энапом", то он намного дешевле.

В последний раз я покупала упаковку таблеток "Энам" дозировкой в 20 мг из 20 штук всего за 110 руб., в то время, как за аналогичный "Энап" мне бы пришлось отдать рублей на 50-60 больше.

Препарат этот рекомендую, но только обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом.