Главная » Все для дома » Посуда
Емкости для круп
Контейнер для сыпучих продуктов Martika

Емкости для круп - Удобная и практичная вещь

Достоинства: Удобно ставить на полку, хорошо для сохранения круп, удобные крышки.
Недостатки: Не обнаружила.
Добрый день, хозяюшки!

Давно хотела приобрести какие-нибудь баночки или контейнеры для хранения круп. А то эти мешочки, в которых продаются крупы, постоянно рвутся, рассыпаются, очень неудобно насыпать крупу при готовке.
Я часто рассматривала на полках с посудой в супермаркете что-нибудь подходящее, но все было не то. А тут зашла и вижу контейнеры Martika для сыпучих продуктов. Как раз такие, о которых я мечтала!

Контейнер для сыпучих продуктов Martika - контейнеры Мартика

Я не раздумывая приобрела сразу 6 контейнеров: 3 с зелеными крышками и 3 с оранжевыми. В общем-то я забрала все контейнеры данной модели, какие только были в супермаркете. .

Контейнер для сыпучих продуктов Martika - контейнеры Мартика

Опишу, почему я так сильно ими заинтересовалась.

1. У контейнеров Мартика хороший объем - 1.5 литра. Подойдет не только для кашевых круп (пшено, овсянка, манка, кукурузная крупа и т. д.), но и для круп, которые используются чаще - рис, гречка. Также можно использовать для сахара или муки.

Контейнер для сыпучих продуктов Martika - контейнеры Мартика

2. Контейнеры очень удобные. Они высокие и узкие. Как раз помещаются в высоту на полке в кухонном шкафу и занимают мало места по ширине.

3. Они красивые - для меня это тоже качество, потому что я люблю, чтобы даже на кухне было красиво! Компактно стоят, стильно выглядят, приятные сочные цвета крышек.

4. Качественные. Нужно было написать об этом вначале, ну ладно... Контейнеры сделаны из твердой пластмассы и не имеют запаха, что очень важно для продуктов питания.

5. Устойчивые. Очень удобная форма контейнеров сделаны точно по руке, хорошо фиксируются в руке (не уронишь, даже если там 1.5 кг. сахара), удобно насыпать крупу в кастрюльку или сахар в сахарницу.

6. Двойная крышка. У контейнеров Мартика двусторонняя крышка - одна крышка с дырочками для просеивания, другая простая. Обе крышки плотно защелкиваются, так что если контейнер уронить на бок, крупа не рассыпется.

Крышка с дырочками для просеивания:

Простая крышка для насыпания:

Контейнер для сыпучих продуктов Martika - контейнеры Мартика

7. Приятная цветовая гамма. Сами контейнеры мутно-прозрачные, а вот крышки у них двух сочных цветов: салатовые и оранжевые.

В общем как видите, достоинств у контейнеров много. Я в них, как хозяйка, просто влюбилась! Советую и вам!