Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Elmex зубная паста
Зубная паста Elmex Sensitive

Elmex зубная паста - Реально помогает!

Достоинства: защищает и восстанавливает эмаль
Недостатки: В РФ продается подделка Колгейта
Всем привет!

Я уже писала о том, как мой муж испортил эмаль отбеливающей пастой Колгейт. Зубная паста для чувствительных зубов Элмекс была именно той пастой, которая помогла ему забыть о боли.

Первый раз зубную пасту Elmex Sensitive купила сестра в Финляндии, потом мы стали покупать ее тоже. Прониклись, так сказать. Муж - потому что она его реально спасла, я - потому что люблю хорошие вещи, если у нас они не продаются. Сразу хочу отметить, что в наших аптеках продается "нечто" в такой же упаковке, но со словом "Колгейт" наверху. В остальном упаковка такая же. Я бы не рекомендовала это покупать. А купить ее можно в магазинах финских товаров, у нас в Спб они встречаются почти у каждой станции метро. Может, есть еще где-то в России.

Итак, упаковка 75 мл выглядит так:

Зубная паста Elmex Sensitive - тюбик

Обратная сторона:

Зубная паста Elmex Sensitive - оборот

К сожалению, состав не получилось хорошо сфотографировать:

Зубная паста Elmex Sensitive - состав

Паста мятная, обычного белого цвета с легким привкусом чего-то, напоминающего анис.

Зубная паста Elmex Sensitive - паста

Производитель утверждает, что в пасте содержится особое вещество "аминофторид", которое образует слой фторида кальция на зубах и снижает чувствительность, защищает от болевых ощущений. Кроме того обещана защита от пришеечного кариеса. Как бы то ни было, я пользуюсь ей больше полугода. И кариеса у меня нет. А чувствительность она снимает на ура! Ищите ее!