Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Электровафельница severin 2110
Вафельница Severin WA 2110

Электровафельница severin 2110 - Неплохая вафельница

Достоинства: Добротные материалы, не пригорает, надежная
Недостатки: Облезли надписи, посередине слабее пропекает
Покупали вафельницу Severin WA 2110 в магазине М-Видео, года 3 назад. Марка Severin для меня не очень известная, но прельстило то, что все надписи и сертификаты указывали на то, что марка немецкая, и вафельница сделана в Германии. Магазин М-Видео предоставил гарантию на 2 года.

Сделана вафельница добротно, довольно массивная, из черного твердого термостойкого пластика и нержавеющей стали. Ничего не отваливается.

На верхней крышке ручка терморегулятора и индикаторные лампочки. Зеленая лампочка - питание, оранжевая - нагрев.

Вафельница Severin WA 2110 - Вафельница Severin WA2110

Во время хранения шнур питания можно смотать (снизу есть специальная катушка) и поставить электровафельницу вертикально - так она занимает мало места.

Процесс выпечки вафлей такой:
Включаем вафельницу, выставляем регулятор (обычно на 4).
За несколько минут электровафельница разогревается, и оранжевая лампочка гаснет, загорается зеленая.

Смазываем слегка форму маслом.
Наливаем тесто в центр формы, и закрываем крышку.

Вафельница Severin WA 2110 - Вафельница Severin WA2110

Вафля печется быстро, 1-2 минуты. Открываем крышку, вынимаем готовую вафлю, заливаем новую порцию теста, и так далее по циклу. За полчаса горка вафлей готова

Вафельница Severin WA 2110 - Вафли из вафельницы Severin

Тесто к форме совершенно не пригорает, благодаря тому, что материал очень антипригарный. И моется легко.

Из недостатков могу отметить, что вафли пропекаются не очень равномерно - края темнее, а середина бледнее. Но в целом терпимо, не сырые.

Ну и еще недостаток - надписи с крышки (цифры регулятора и логотип Severin) облезли.

Вафельница Severin WA 2110 - Вафельница Severin WA2110

В целом мы вафельницей Severin WA 2110 довольны.