Экзодерил в комплексе с таблетками
Капли Экзодерил

Экзодерил в комплексе с таблетками - Экзодерил помогает только с таблетками

Достоинства: удобный флакон
Недостатки: долгий эффект, вспомогательное средство, высокая цена, маленький объем
Как-то стала замечать, что у меня изменились ногти на ногах. Изменения эти были постепенными, поэтому и увидела их я не сразу. Еще и думала, что все пройдет само, но не прошло.
В общем, картина была такой: оба ногтя на мизинцах стали желтоватыми, а остальные ногти покрылись бороздками или стали выпуклыми и начали слоиться. Так-то картина еще не была страшной, и можно было все исправить лаком, но я сразу же вспомнила свою бабушку, у которой от возраста и постоянного ношения валенок (она жила на первом этаже и у нее мерзли ноги) ногти на ногах были такие твердые и деформированные, что она просила зятя их обрезать, и тому приходилось при этом изрядно попотеть.
Решив, что запущенная болезнь ни к чему хорошему не приведет, я обратилась к дерматологу. Приходила несколько раз на прием, стояла в очереди, слушала разные истории, общалась с коллегами по несчастью и поняла одно, что процесс лечения грибка очень долгий.
Мне были назначены капли Экзодерил и таблетки, при этом все оказалось мне едва по карману, и я выкупила только Экзодерил. Так не хотелось травить себя таблетками! Начала капать Экзодерил под ногти, но флакон у меня быстро закончился, а лечебного эффекта так и не было. На этом я пока остановилась. Уж очень не хочется садить печень таблетками, а без них один Экзодерил не помогает. И очень злюсь на рекламу этого средства, где все легко и просто.
А совет могу дать такой. Это мне рассказали пациенты возле кабинета. Только таблетки убивают грибок в крови, а Экзодерил просто наподобие антисептика во время лечения, вроде и нужен в комплексе, но один проблему не решает.

Капли Экзодерил - Экзодерил
Рекомендую другим: НЕТ