Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Экскурсия настоящий кипр
Экскурсия Настоящий Кипр (Кипр, Пафос)

Экскурсия настоящий кипр - Впечатляет

Достоинства: Красиво, местами виды просто завораживают
Недостатки: Местами в горах было страшно
Экскурсия у нас длилась с 7 утра и до 5 вечера. Обошлась в 130 евро на двоих от оператора Библиоглобус. Экскурсия включает в себя: магазин с оливковым маслом, женский монастырь Св. Феклы, мужской монастырь Махерас, обед в таверне, магазинчик с ручной вышивкой, остановка в кафе где вам бесплатно предложат выпить кофе, далее магазин с серебряными изделиями, деревня Лефкара и обратный путь до отеля. Расскажу по каждому месту чуть подробнее. Посещение небольшого магазинчика где продают оливковое мало, местные сладости, вино и разные сувениры. Понравилось то, что была презентация и дегустация оливок, меда и вина. Вино там одного вида, но вкусное, рекомендую попробовать. Далее монастырь ,Св Феклы. Об истории монастыря вам расскажут экскурсоводы, а я поделюсь своими мирскими впечатлениями. Очень приятное место, море цветов, птиц, все очень уютно и гармонично, одним словом - райское место. Далее мы поехали в мужской монастырь Махерас. Дорога туда идет по горам, порой было достаточно страшно, повороты крутые, на которых большому автобусу развернуться ой как не просто, но то, что мы увидели подъезжая к монастырю того стоило. Великолепный захватывающий дух вид. Мохирас, спокойное, благодатное место. Такое чувство, что он оторван не только от ближних городов а вообще от всего мира, вокруг одни горы, ты находишься достаточно высоко и поэтому как на ладони видно пространство на десятки километров. Очень красиво. После этого мы выдвинулись в таверну где нас ждал обед. Бесплатный обед который включал в себя Мезе (вам подают 15 мясных блюд друг за другом на небольших тарелочках) и море вина. После обеда ехать было уже веселее, заехали посмотрели местную вышивку (вышивка дорогая). Потом остановились в кафе где нас угостили свежеприготовленным кофе, там же был небольшой музей восковых фигур. Следующим пунктом был магазин серебряных изделий. Не могу сказать что дешево но выбор впечатляет. Затем мы остановились в деревне Лефкара, погуляли по ее улочкам. И уже под вечер приехали в отель. Экскурсией остались довольны.