Главная » Техника » Компьютерная техника
Эйвон вентилятор
USB часы-вентилятор Avon

Эйвон вентилятор - Часы с ветерком

Достоинства: Оригинальный девайс, позволяющий наблюдать время и проветриваться
Недостатки: Опасность представляют вращающиеся лопасти
Вам доставляет неудобство летняя духота? Думаю, да. Особенно если жара в комнате усугубляется из-за греющегося системного блока или ноутбука. Для этой цели компания Avon выпустила интересное устройство, совмещающее в себе функции часов и вентилятора.

USB часы-вентилятор Avon - Вентилятор в каталоге

Как только я увидела его фотографию в приложении, у меня появилось желание сразу же данное устройство заказать. Колебалась я недолго, и наконец в моих руках оказалась данная коробочка.

USB часы-вентилятор Avon - Коробочка

Вот так она выглядит с обратной стороны.

USB часы-вентилятор Avon - Коробочка

Открываем коробку.

USB часы-вентилятор Avon - Содержимое коробки

Внутри находится надежно закрепленный вентилятор.

USB часы-вентилятор Avon - Вентилятор Avon

Освобождаем его. Во время транспортировки мой экземпляр лежал таким образом, что теперь у него все время одна лопасть отогнута назад (в состоянии покоя). К счастью, на работоспособности это не отражается.

USB часы-вентилятор Avon - Вентилятор Avon

Внутри – подробная инструкция на разных языках.

USB часы-вентилятор Avon - Инструкция

Я только не поняла, почему в двух разных буклетах дублируется текст на русском, только отформатирован он по-разному. Сравните.

USB часы-вентилятор Avon - Инструкция на русском

Подключаем устройство к порту USB. К сожалению, у меня системный блок стоит в достаточно неудобном месте, поэтому я воспользовалась разветвителем.

USB часы-вентилятор Avon - Вентилятор с разветвителем

Нажимаем кнопку включения.

USB часы-вентилятор Avon - Вентилятор Avon - кнопка

Перед нашими глазами быстро вращающиеся лопасти создают единую картину, и мы видим изображение циферблата.

USB часы-вентилятор Avon - Вентилятор Avon вращается

Сравните фото со вспышкой. Здесь «циферблат» виден лишь частично.

USB часы-вентилятор Avon - Вентилятор Avon вращается

Чтобы выставить правильное время, нажимаем и удерживаем кнопку включения, пока минутная стрелка не начнет мигать.

USB часы-вентилятор Avon - Выставляем время

Нажимаем повторно. Стрелки начнут вращаться. Отпускаем кнопку, когда они остановятся в нужной позиции. Сколько у нас там? Три часа?

USB часы-вентилятор Avon - Выставляем время

Выглядит все, конечно, симпатично. Но я вижу несколько серьезных проблем с часами-вентилятором Эйвон:

1. Если вы наблюдаете за часами (хотя «счастливые часов не наблюдают», но все же), то вентилятор будет дуть в не совсем желаемом направлении. Если же вы хотите получить более мощную струю воздуха, то «циферблата» вы уже не увидите.

2. Очень короткий «шнур» (что порождает еще более серьезные проблемы - см. ниже).

3. Более того – могу сказать, что эта гибкая ножка не всегда жестко фиксируется. Поэтому вам не сразу удастся закрепить вентилятор на нужной высоте (он будет стремиться вниз и «клонить голову», как быстро вянущий цветок).

4. И самое опасное. Если вы разместите вентилятор достаточно близко, то при движении (вы же не будете сидеть, как статуя) рискуете попасть в лопасти пальцами. И, поверьте мне, это еще не самое страшное. Гораздо хуже, если туда попадут завязки от вашей одежды или (не дай бог) волосы. В последнем случае советую не шарить торопливо в поисках кнопки выключения, а побыстрее выдергивать вентилятор целиком из порта USB.

USB часы-вентилятор Avon - На часах полночь

Так что решать вам. Желаю вам приятного ветра, счастливого созерцания часов, и будьте осторожны!