Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Эйвон краска для волос палитра
Стойкая крем-краска для волос Avon Advance Techniques Салонный уход

Эйвон краска для волос палитра - Пепельно-русый ультрасветлый 12.01. Жуткое зрелище..., душераздирающее

Достоинства: внутри палитры очень естественные оттенки, предварительный уход до окрашивания
Недостатки: цена, светлые оттенки могут вызвать раздражение и пересушивают волосы
Красками Avon я пользуюсь время от времени. Я являюсь представителем компании. Сейчас спрос на косметику бренда значительно увеличился, потому что условия кризиса делают свое дело, а компания умело держит цены в рамках, привлекательных для людей со средним достатком.

Краской пользуюсь время от времени (как уже отметила выше), потому что нашла для себя очень хорошие краски от Эстель по довольно привлекательной.

Кстати, для самостоятельного окрашивания волос я использую бутылку с аппликатором-расческой из набора от Лореал Excellence Creme. Коль уж рассказываю про краску для волос, то стоит упомянуть сей факт из моей биографии. Краска хорошая, но ничем не выдающаяся, а вот инструмента ради стоит приобрести.

Последний раз смотивировала меня к покупке возможность приобретения краски для волос по бонус-баллам, т. е. бесплатно. На выбор было представлено 2 оттенка - каштановый и пепельно-русый ультрасветлый.

По природе своей я русоволосая со склонностью к более темному оттенку. При окрашивании волос плавно перешла к умеренно блондинистому. Решила рискнуть с ультрасветлым, зная, что они более агрессивные и при неправильном выборе с волосами могут сыграть злую шутку, отдающую предательской желтизной.

Стойкая крем-краска для волос Avon Advance Techniques Салонный уход - фасад картонной коробки

Прежде чем разносить в пух и прах краску, расскажу о хорошем. Краски Эйвон изготавливаются в Италии. Компания решила внедрить в свои краски небольшую инновацию под названием "Защита волос", снабдив комплект еще одним саше с уходом, только не после окрашивания, а до. Оно промаркировано цифрой один.

Стойкая крем-краска для волос Avon Advance Techniques Салонный уход - саше с бальзамом-уходом до окрашивания

Иными словами, прежде чем окрашивать волосы, производитель предлагает их защитить во время окрашивания предварительным нанесением специального защитного бальзама. Наверное, идея не самая оригинальная, но интересная.

До сегодняшнего дня я окрашивала волосы оттенками № 8.1 Пепельно-русый и № 9.0 Светло-русый и была очень довольная результатом, потому что получала волосы максимально естественного цвета с переливистыми прядями очень близкими к выкраске не коробке. Волосы красила несколько раз и была довольна не только результатом, но и процессом.

Краска стойкая, не безаммиачная, но она сильно не воняла, не портила волосы, не вызывала раздражения. В комплекте, помимо саше с предварительным уходом, бутылка проявителя с аппликатором, крем-краска в тубе, саше с бальзамом после окрашивания + пара перчаток и инструкция по применению.

Стойкая крем-краска для волос Avon Advance Techniques Салонный уход - состав набора

С торца коробки есть предостережение, как и у большинства искусственных красителей.

Стойкая крем-краска для волос Avon Advance Techniques Салонный уход - боковая сторона коробки

Как и большинство женщин, я пренебрегаю этим предостережением. Лишь единожды делала тест на аллергическую реакцию, а надо делать этот тест перед каждым использованием краски, даже если это один и тот же производитель и один и тот же оттенок.

Стойкая крем-краска для волос Avon Advance Techniques Салонный уход - предостережение

При очередном использовании краски я поплатилась за свое легкомыслие, потому что оттенок краски, описываемой в отзыве, вызвал у меня аллергию в виде жуткого зуда головы. Слава богу, что обошлась без анальгетиков, но раздражение было настолько сильным, что хотелось уже взяться за таблетку. Кроме того, обошлось еще и без последствий в виде покраснения, отека или еще чего хуже - выпавших волос или отвалившейся головы .

Это фото моих волос до использования краски.

Стойкая крем-краска для волос Avon Advance Techniques Салонный уход - волосы до использования краски

По природе волосы у меня очень тонкие и не густые с секущимися концами. Немножко "вихров" осталось после биозавивки.

Волосы непосредственно перед окрашиванием. Голова грязная, хорошо заметны отросшие корни волос и граница перехода между родным цветом и искусственным.

Стойкая крем-краска для волос Avon Advance Techniques Салонный уход - волосы непосредственно перед окрашиванием

Уже в процессе окрашивания кожа моей головы начала испытывать некий дискомфорт. Поначалу это было ощущение не очень приятного холода, но затем оно переросло в пощипывание. К концу процедуры кожу начало жечь, поэтому мне пришлось смыть краску раньше, чем положено по инструкции.

Когда промывала волосы, ощущение, что в руках были не мои волосы, а какая-то чужая безжизненная пакля. Обычно любая краска подсушивает мои волосы, но не до такой степени, как в этот раз...

Я все же не особо тревожилась, потому что решила, что с использование ухода всё пройдет. Однако я зря понадеялась. Уже после того, как вымыла голову, поняла, что мне волосы не расчесать. С трудом разодрав клочья сбившйся в колтуны шевелюры, я поняла, что на расческе оставила чуть не половину волос.

Результат окрашивания меня разочаровал. Корни остались торчать предательской желтизной, о которой я упоминала выше,

Стойкая крем-краска для волос Avon Advance Techniques Салонный уход - результат окрашивания

а слабые концы приняли на себя всю силу удара ультрасветлого. Я превратилась в пегую мочалку. Пока раздирала волосы (причем я и до сих пор их раздираю, хотя и прошло после окрашивания порядка месяца), волосы просто порвала. Теперь они торчат драными концами.

Стойкая крем-краска для волос Avon Advance Techniques Салонный уход - результат после окрашивания

После того, как смыла краску, высушила волосы, еще часа 2-3 сидела с ощущением онемевшей кожи головы не только от воздействия краски, но и шока от увиденного.

Для сравнения коллаж до и после:

Стойкая крем-краска для волос Avon Advance Techniques Салонный уход - фотоколлаж

Как говорил ослик из мультика про Винни Пуха - жууууткое зрелище..., душеррраздирающее...

Я в полном смятении. До того, как применила ультрасветлый оттенок от Avon на своих волосах, я собиралась писать положительный отзыв. Однако, после пережитого я сомневаюсь в своем положительном порыве. Скорее всего краску порекомендую, но вот с оговорками про оттенок № 12.01 - если у вас от природы очень тонкие волосы, настоятельно не рекомендую пепельно-русый ультрасветлый и с опаской могу его советовать тем, у кого сильные волосы. Если вы знаете, что шевелюра выдержит все, можете рискнуть.
Рекомендую другим: НЕТ