Ecolab скраб для тела отзывы
Мыло-скраб для тела Ecolab Розовое

Ecolab скраб для тела отзывы - Ягодная вкусняшка или нежнейший скраб? А может быть, и то, и другое?

Достоинства: нежное деликатное очищение, увлажнение кожи, хороший состав, приятный аромат
Недостатки: я не обнаружила
Всем доброго времени суток, уважаемые читатели моих отзывов!

Если вы заметили, то уже не первый свой отзыв я посвящаю косметике Эколаб, так как являюсь ее искренней поклонницей. Косметика действительно хороша, я с удовольствием покупаю новые средства, тестирую и остаюсь удовлетворенной, еще ни одно из них всерьез не разочаровало. Есть, конечно, небольшие недостатки у некоторых, но чаще попадаются такие, к которым и придраться-то не к чему. Например, это розовое мыло-скраб. Оно восхитительно, недостатков у него я не обнаружила.

Мыло-скраб для тела Ecolab Розовое - Мыло-скраб от Эколаб

Для начала, что же представляет из себя мыло, это все-таки мыл в прямом смысле слова или скраб? Я бы ответила на этот вопрос так - это самый деликатный скраб из всех, какими я пользовалась в свое время. Это очень мягкий скраб. Если мне нужен эффект скрабирования, то я использую его вместе со специальной щеточкой или жесткой мочалкой для профилактики целлюлита. Если же мне нужно просто принять душ, то я набираю мыло на мочулку и использую как обычный гель для душа.

После того, как мы разобрались, что же из себя представляет данное средство, стоит отметить, в какой упаковке он содержится. Это достатчно хрупкая баночка и неудобная к тому же. Крышка очень тугая, замучаешься открывать. А в ванной, когда скольские руки и поверхность ванны, неудобство возрастает. Не устаю ворчать по этому поводу. Вот было бы здорово, если бы производители решили этот вопрос!

Мыло-скраб для тела Ecolab Розовое - Назначение косметического средства

Активными компнентами мыла-скраба являются масло виноградной косточки, какао, экстракт пальмарозы, ягоды годжи. Как вы понимаете, судя по наличию винограда и ягод годжи, аромат у мыла должен быть ягодный. Так и есть, аромат чудесный, легкий, нежный, кисленький. Причем и на коже он держится прилично, не улетучивается сразу же.

Мыло-скраб для тела Ecolab Розовое - Активные компоненты скраба

Состав замечательный. начнем с того, что органических веществ в мыле содержится 99,2 процента. Это впечатляет. К тому же в составе отсутствуют парабены и SLS. С составом все в полном порядке, активные вещества стоят в начале списка, никаких агрессивных компонентов искусственного присхождения нет.

Мыло-скраб для тела Ecolab Розовое - Состав мыла-скраба

И теперь переходим к тому, как же выгляит мыло-скраб. Я бы сказала, что не совсем обычно. Это густая розовая слегка перламутровая масса, которая тянется. Я бы сказала, что это фруктово-ягодное мороженое или домашний йогурт, что-то в этом роде.

Мыло-скраб для тела Ecolab Розовое - Крышка у банки очень неудобная

Мыло слегка пенится при взаимодействии с водой, смывается без труда.

Мыло-скраб для тела Ecolab Розовое - мыло густое и тянущееся

Кожа после применения скраба в отличном состоянии, мягкая, гладкая, увлажненная, никакой сухости и стягивания кожи не наблюдается. Аллергических реакций мыло не вызывает. После того, как мыло смывается водой, на коже не остается липкой пленки.

Мыло-скраб для тела Ecolab Розовое - скрабирующие частички очень мелкие

Ставлю мылу твердую пятерку и, несомненно, куплю его снова, когда закончится. Хочу предупредить, если у вас возникнет желание это мыло приобрести. Не стоит хранить его в ванной, туда может случайно попасть вода и тогда средство может испортиться. К тому же оно очень чувствительно к перепадам температуры.

Расход достаточно экономичный, банка большая и хватает ее надолго. Средство не могу сказать, что дешевое, точно уже не помню сколько стоит, но не меньше 300 рублей. Покупала в магазине "Уютерра" в начале лета. Пользуюсь не каждый день, потому что я люблю менять гели, надоедает одно и то же.

Всем советую попробовать замечательное розовое мыло-скраб от Эколаб, уверена, что вы не будете разочарованы.

Спасибо за внимание к моему отзыву!