Дюфалак при грудном вскармливании отзывы
Сироп Дюфалак

Дюфалак при грудном вскармливании отзывы - При грудном вскармливании Дюфалак не советовала бы

Достоинства: Эффект есть
Недостатки: При кормлении грудью может плохо отразиться на ребенке
течение моей жизни у меня бывали такие деликатные проблемы когда требовалось использование слабительных средств. Но, в большинстве случаев, работа ЖКТ налаживалась благодаря употреблению в приличном количестве свежих овощей и фруктов. Но после родов я сидела на диете для кормящих мам и боялась есть большинство овощей, чтоб не вызвать колики у ребенка. Как результат, через полтора-два месяца нормально в туалет сходить не могла вообще. Большинство слабительных отпадали из-за грудного вскармливания и врач посоветовала Дюфалак.

В первый день эффекта не было вообще, во второй кое-что сдвинулось с места и в туалет я сходила. Но вот что началось на третий день... Со мной, собственно, не происходило ничего, но проблемы начались со стулом у ребенка. Она покакала раз десять. Но педиатр успокоила, что если какашки не зеленые, то ничего страшного. И я продолжила принимать Дюфалак. Но уже через день ребеночек начал постоянно плакать, поджимать ножки к животику и какать практически зелено-коричневой жидкостью. Как жалко было малышку! Начали спасать ее смектой, а Дюфалак я перестала пить сразу же. Стул у ребенка наладился только через пару дней.

Дорогие мамочки, никому не желаю пережить такое беспокойство. Прежде чем употреблять Дюфалак во время ГВ, 100 раз подумайте. Нам, как оказалось, такое совсем не подошло. А свои проблемы я потом решила с помощью живых йогуртов на специальных аптечных заквасках. В общем, при ГВ Дюфалак я б рекомендовать не стала.
Рекомендую другим: НЕТ