Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Двухфазная сыворотка спрей драгоценные масла
Двухфазная сыворотка-спрей для волос Avon Драгоценные масла

Двухфазная сыворотка спрей драгоценные масла - Что же, в качестве термозащиты для волос - неплохо

Достоинства: Удобен в использовании, шикарный аромат, придает волосам блеск, хорош при укладке феном или утяжком
Недостатки: Маленький объем, быстрый расход
Всем доброго времени суток.

Сегодня хочу рассказать вам о двухфазной сыворотке-спрее для волос от Эйвон. Я вообще интенсивно использую всевозможные спреи для волос и масла, а здесь два в одном, конечно, я захотела поэкспериментировать.

Сейчас у меня мало видов спреев для волос, я подчистила свою мини-коллекцию и оставила только эффективные средства.

Двухфазная сыворотка-спрей для волос Avon Драгоценные масла - Спреи для волос

На фото: интенсивный бифазный спрей Faberlic PRO ВОЛОСЫ мгновенное восстановление волос, спрей "Живые витамины" от Natura Siberica, Двухфазная сыворотка-спрей для волос Avon "Драгоценные масла" и спрей Живые витамины.

Сегодня хочу остановиться на двухфазной сыворотке-спрее от Эйвон.

Двухфазная сыворотка-спрей для волос Avon Драгоценные масла - Двухфазная сыворотка-спрей для волос Avon Драгоценные масла

Из серии "Драгоценные масла" я приобрела два продукта: этот спрей и сыворотку для волос в тюбике (которая мне не очень понравилась).

Двухфазная сыворотка-спрей для волос Avon Драгоценные масла - Сыворотка для волос Avon Advance Techniques

Спрей меня полностью устраивает. Есть пара недостатков (маленький объем, большой расход), но для меня они не существенны. Поэтому я не понимаю девушек, которые жалуются на этот спрей-сыворотку. Ведь главное условие при использовании масел - укладка. Если не будет термической обработки волоса после использования любого вида масла, то факт, что волосы станут быстро загрязняться и скапливать масло на поверхности волоса, не питаясь маслом изнутри.

Я использую фен или выпрямитель для волос при укладке, что поделаешь, я против такого агрессивного ежедневного воздействия на волосы. Но структура моих волос такова, что они не поддаются больше никакой укладке, они жесткие и грубые, при этом имеют пористую поверхность. При использовании любых масел необходимо их "поселить" в глубь волоса, это делается с помощью термической обработки, в следствии чего волосы становятся мягкими и шелковистыми.

Ну, а те девушки, что жалуются на качество данного средства, скорее всего от природы имеют здоровые волосы и этот спрей им "как мертвому припарка" или наоборот, просто не умело им пользуются.

Состав данного средства вызывает противоречивые впечатления, вроде бы много химии, но при этом масла стоят в списке в середине, а не в конце списка, значит их концентрация не так уж мала.

Сыворотка двухфазная, это понятно из названия. Особых неудобств у меня это не вызывает. Стоит слегка взболтнуть флакон и спрей готов к использованию.

Большой плюс этого спрея - шикарный аромат, который сохраняется на волосах около часа.

Скептически отношусь к заявлению производителя о "превосходном питании".

Эффект от этого средства косметический, нет накопительного эффекта, так что о питании реи нет. Тем не менее это достойный спрей для волос. При укладке волос он прекрасно справляется со своими обязанностями, увлажняя и смягчая волосы, а также придает им блеск.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и обдуманных вам покупок.