Главная » Компании и услуги » Транспортные услуги
Двухэтажный поезд москва воронеж отзывы
Фирменный поезд №46/45 Москва-Воронеж

Двухэтажный поезд москва воронеж отзывы - Фирменный поезд №46/45 Москва-Воронеж становится менее популярным

Достоинства: время в пути
Недостатки: цена, время прибытия/отправления
Первый раз ездила с поездом №46/45 Москва - Воронеж в 2010г. В этом поезде преобладали сидячие вагоны, но с учетом того, что все расстояние преодолевалось менее чем за 7 часов, то за короткое время он стал очень популярным у населения городов, где он останавливался по пути из Москвы в Воронеж (Грязи, Мичуринск, Рязань). Чистые вагоны, кондиционер, исправный туалет, вежливое обслуживание проводников дополняли приятное впечатление от поезда. Но самым большим плюсом этого поезда была его цена - примерно 450 руб. Но в апреле 2013г. по непонятным для пассажиров причинам ему присвоили статус фирменного, что означало использование только современных вагонов, повышение уровня обслуживания и представляемых услуг. Но в конце 2013года мне попался вагон, не первой свежести: затертые кресла почему то не ассоциировались с фирменным поездом. Но самым неприятным было то, что билет на этот поезд подорожал более чем в 2 раза. Получилось, что фирменный он только по цене и названию (я еще раз повторяю, что это мое мнение только по сидячим вагонам, потому что другими в нем не пользовалась). Скорее всего теперь перестану им пользоваться, ведь есть более удобные варианты по времени отправления и прибытия. Поезд №46/45 отправляется из Воронежа примерно в 7.30, значит на вокзале надо быть часов в 7, но ведь до него еще надо добраться... Да и прибытие из Москвы не особо удобное - в 22 часа плюс дорога домой получается почти полночь. Я просто считаю, что в фирменном поезде сидячие вагоны должны быть более комфортные, да и предлагаемый интернет (не знаю, работает или нет, но что-то не понимаю почему кроме сильно подорожавшего билета, надо еще и 400 руб платить за использование WI-FI.) Я просто разочарована. Неужели это опять по-русски получается- начали хорошо, а потом все испортили... Кроме фирменного (настоящего) поезда должен быть и бюджетный вариант, с менее комфортными вагонами, без интернета, не очень удобным временем прибытия/отправления. Главное, чтобы цена соответствовала качеству услуг и пассажир имел возможность выбора оптимального варианта.
Рекомендую другим: НЕТ