Главная » Строительство и ремонт » Строительные инструменты
Дрель грин пауэр 500вт
Ударная дрель Green Power DHID500

Дрель грин пауэр 500вт - Как говорится, что вы хотели за такие деньги?

Достоинства: недорогая цена
Недостатки: плохое качество сборки, не регулируются обороты
Купил недавно в магазине Castorama (Касторама) ударную дрель Green Power DHID500. Стоила она совсем дешево, на что я и польстился.

Вообще-то у меня есть и дрель, и перфоратор, и аккумуляторный шуруповерт, а эту купил как резервный вариант для дачи, так, изредка пару дырок просверлить.

Марка Green Power, насколько я понял, это собственная торговая марка сети магазинов Castorama, так что товары под этой маркой продаются только там. Модель DHID500, мощность 500 Вт, сделана в Китае. Цена за дрель была совсем смешная, 314 руб., так что и выбросить не жалко.

Ударная дрель Green Power DHID500 - Дрель ударная Green Power DHID500

На первый взгляд дрель выглядела неплохо, корпус отлит достаточно качественно, пластик не воняет.

Ударная дрель Green Power DHID500 - Дрель ударная Green Power DHID500

В комплекте дополнительная ручка, ключ для патрона, ограничитель глубины сверления, инструкция.

Ударная дрель Green Power DHID500 - Дрель ударная Green Power DHID500

Есть кнопка переключателя режимов - простое сверление и ударное сверление. Есть также режим реверса - переключатель направления вращения (реверса) снизу.

Ударная дрель Green Power DHID500 - Дрель ударная Green Power DHID500

Первое испытание прошло нормально, патрон зажимает нормально, режимы работают, несколько отверстий просверлил вполне удачно.

При дальнейшей эксплуатации выявились следующие проблемы.
На курке расположено колесико, как обычно у нормальных дрелей оно регулирует обороты. Также, обычно у дрелей обороты нарастают плавно по мере нажатия на курок. У этой же дрели никакого плавного пуска нет, скорость оборотов фиксирована, просто вкл/выкл. А колесико выполняет чисто декоративную функцию. Его вращение ни на что не влияет, думаю, там вообще под ним ничего нет.

В режиме реверса дрель работает почти бесшумно, а при прямом вращении патрона, по часовой стрелке, редуктор тарахтит как-то слишком громко.

А самая главная проблема - через пару дней дрель стала вкючаться с перебоями, а потом и вовсе перестала включаться. Прежде чем нести сдавать в магазин, я решил сам заглянуть внутрь. Проблема оказалась пустячной, провалился контактный зажим в выключателе, из-за чего провод выпал оттуда. Разобрал выключатель, поставил зажим и провод на место, и дрель опять работает.

Ударная дрель Green Power DHID500 - Дрель ударная Green Power DHID500

О том, как небрежно собирают эти дрели, говорит еще тот факт, что фиксатор провода перевернут и поставлен другой стороной. Из-за этого кабель был слишком сильно передавлен, не критично, но все же опасно.

Ударная дрель Green Power DHID500 - Дрель ударная Green Power DHID500

В общем, после ремонта дрель работает, иногда пользуюсь ею. Но рекомендовать такой инструмент вряд ли кому-то буду. Это как лотерея или конструктор "сделай сам"
Рекомендую другим: НЕТ