Главная » Все для дома » Бытовая химия
Domol соль watsons
Соль для посудомоечных машин Rossmann Domol

Domol соль watsons - Качественная соль для посудомойки

Достоинства: смягчает жесткую воду, стоит недорого
Недостатки: для себя не выявил
В своем распоряжении я имею посудомойку Hansa ZWM 447 IH. Для мытья посуды использую таблетки Domol. Эти таблетки надо использовать вместе с солью и ополаскивателем. Не стал менять фирму и взял соль той же торговой марки Домол.

Вот так выглядит упаковка соли весом в 2 килограмма.

Соль для посудомоечных машин Rossmann Domol - Соль для посудомойки Домол

На вид это самая обычная соль. Белая и сыпучая, ничего интересного. Данное средство нужно для того, чтобы жесткая вода смягчалась и детали посудомойки не выходили быстро из строя.

В каждой посудомоечной машине имеется индикатор концентрации соли в специальном отсеке. Когда она достигает минимального уровня, загорается соответствующая лампочка. Одной засыпки весом примерно в один килограмм мне хватает на 2-3 месяца (практически при ежедневном использовании). То есть соль расходуется довольно экономично. Хотя это скорее всего зависит от жесткости воды.

Если вы не используете таблетки для посудомоек "все в одном", то обязательно должны позаботиться о специальной соли для своей техники. Учтите, что обычная солю ей не подходит. Нужны исключительно специализированные средства.

Соль Domol от немецкого производителя Rossmann является хорошим решением для современных посудомоек. Советую использовать. Найти ее можно в сети магазинов Ватсонс, в других не встречал.

Дополнено 24.09.2013 15:54
Вместе с таблетками для посудомойки и этой солью я использую ополаскиватель Domol, который делает посуду идеально чистой.