Главная » Путешествия и туризм » Города
Домбай описание отзыв
Россия, Домбай

Домбай описание отзыв - Описание моего пребывания в городе Домбай

Достоинства: Активный отдых, свежий воздух и красота.
Недостатки: От давления краснеют глаза
В феврале 2013 года я побывала на горнолыжном курорте, в городе Домбай. Находится он в Карачаево-черкесской республике, практически на границе с Абхазией. Купила тур выходного дня и отправилась отдыхать.

Первое, что меня порадовало – это конечно же пейзажи. Горные вершины, высокие и густые леса, а какой там свежий и чистый воздух… просто сказка. Так же могу отметить температуру воздуха, которая держалась на протяжении всего тура от 0 до +2 градусов Цельсия.

Что касается цены. Она будет зависеть от количества человек (чем больше, тем дешевле) и от количества дней (тут наоборот: чем больше, тем дороже).

Все необходимое снаряжение можно взять в аренду по очень даже сходной цене. Лыжи, сноуборды, очки и ботинки, в принципе все, вплоть до штанов. При оформлении аренды снаряжения требуется отдать в залог какой-либо документ: паспорт, водительское удостоверение… Желательно не терять снаряжение, иначе большой штраф!

Бывает, что человек приезжает без опыта катания на лыжах или сноуборде. В таком случае на горных склонах есть инструкторы. Все покажут, все расскажут и за ручку поводят. Оплата у них почасовая.

В завершении тура можно прогуляться по торговым рядам, купить сувениров на память. Естественно нужно осмотреть городок, походить по улочкам, где предлагают сфотографироваться с большой птицей на плече, по-моему, орланом (размах крыльев 1,5 метра). А ещё я там обнаружила «Избирательный участок №0».

Много интересного и удивительного я узнала, побывав в городе Домбай.