Главная » Все для дома » Товары для дома
Dolphin (Долфин) помпы схема
Ручная помпа для воды Dolphin

Dolphin (Долфин) помпы схема - Удобно и современно

Достоинства: Простота в использовании, низкая цена.
Недостатки: Нет ручки для переноса бутылки.
Не смотря на то, что мы живём уже в ХХI веке, вода из кранов так и остаётся непригодной для питья, увы. Проблему чистой воды каждый решает для себя самостоятельно, кто-то фильтрует, кто-то покупает воду в бутылках, кому-то повезло жить вблизи родника, в общем, кто во что горазд. Мы воду фильтруем, я уже писала отзыв о фильтре, которым пользуюсь, но речь сейчас не об этом, а о том, в чём хранить фильтрованную воду и как пользоваться ей, что бы это было удобно и современно. Мы решили эту проблему следующим образом – отфильтрованную воду наливаем в 19-ти литровую бутылку, к горлышку которой прикреплен насос-помпа.

Ручная помпа для воды Dolphin - 1

Конечно куллер – это ещё более удобное и современное приспособление, но не у всех в кухне есть место для него. Мы замечательно обходимся этим насосом – он изготовлен из пищевого пластика, достаточно прочный (пользуемся им уже более 2-х лет), легко снимается и крепится обратно, просто отвинчивается.

Ручная помпа для воды Dolphin - 2

К носику прикреплена пробка для носика, правда, мы ей не пользуемся, т. к. я лично не понимаю для чего она нужна.

Ручная помпа для воды Dolphin - 3

Особое удобство для меня в этой помпе то, что внутренняя трубка, по которой поступает вода, регулируется по длине, т. е. можно ограничить забор воды так, чтобы она поступала не с самого дна, т. к. в бутылку с водой я насыпаю камешки шунгита, и они не должны попадать в стакан с водой.

Ручная помпа для воды Dolphin - 3

Ручная помпа для воды Dolphin - 4

Единственный минус этого насоса в том, что на нём нет ручки для переноса бутылки, как в других моделях. Так что если буду покупать новый насос, то куплю с ручкой.