Дневной крем avene отзывы
Дневной крем для лица Avene Hydrance Optimale UV Riche

Дневной крем avene отзывы - Отличный крем! Самый для меня лучший!

Достоинства: Быстро впитывается, приятный запах
Недостатки: цена в России, продается только в Аптеках
Всем привет!

Дневной крем для лица Avene Hydrance Optimale UV Riche я купила в Италии в апреле 2013 года. Он специально для сухой и очень сухой кожи. Есть и для нормально-комбинированной. Купила потому, что я немного обгорела на солнце там, лицо покраснело, появилась сухость. А крема я с собой не брала. Обычно моему лицу не требуется дополнительного увлажнения. И я ими пользуюсь редко. Про эту фирму я знала, у нас она продается в аптеках. Я, конечно, понимаю, что за границей многое дешевле, и что существуют и более дорогие крема, но для меня цена в 800-1000 рублей достаточно высока. Особенно за 40 мл, а не за 50 (как часто бывает). Этот крем там мне обошелся в переводе на рубли – 700 рублей. У нас стоит около 800. Разница в цене между РФ и заграницей больше заметна по другим средствам этой фирмы (например термальная вода 50мл – самая маленькая – у нас стоит 250 рублей, а за границей столько стоит самая большая – 150мл).

Продается в коробочке с инструкцией. Но все за давностью времен уже выкинуто. Сделано все ОЧЕНЬ качественно!

Дневной крем для лица Avene Hydrance Optimale UV Riche - крем

Дневной крем для лица Avene Hydrance Optimale UV Riche - оборотная сторона

Какие у него явные плюсы:

- он легкий, легко наносится и распределяется

- быстро впитывается

- не оставляет на лице пленки никакой

- не вызывает аллергии (у меня псориаз и кожа достаточно придирчива, но у меня не было никаких с ним неприятных ощущений)

- у него есть SPF 20 (что очень важно!). Он меня защищал всю оставшуюся часть поездки и стал надежным спутником. Но я не пользуюсь им каждый день, только когда кожа лица «сохнет» и он ее спасает

- подходит для самой чувствительной кожи

- увлажняет кожу

- не забивает поры

- несмотря на то, что позиционируется как дневной (в том числе и из-за фактора от солнца), прекрасно увлажняет кожу в любое время суток. Я часто наношу на ночь.

Из минусов – цена в РФ. Но кто-то покупает и более дорогие крема, для того это не будет проблемой. И Жалко, что он 40 мл, а не 50. Настолько хорош, что хочется больше.

Цвет – белый, консистенция средняя – не жидкий, не растекается. Скорее густой.

Дневной крем для лица Avene Hydrance Optimale UV Riche - сам крем

Дневной крем для лица Avene Hydrance Optimale UV Riche - растекаемость

Полминуты - он впитался:

Дневной крем для лица Avene Hydrance Optimale UV Riche - впитался

Как-то у меня появилось небольшое пятно псориаза на лбу, и я не хотела мазать его никакими средствами именно от псориаза, потому что лицо – все-таки самая видная часть организма. И несколько дней мазала лицо этим кремом – пятно прошло. Мне это очень понравилось, теперь я мажу им любые сухие участки кожи. Получается накладно. Надо попробовать купить этой фирмы крем для тела, и очень хочется попробовать крем от первых мимических морщин.

Всем рекомендую попробовать! Если что – линейка кремов очень большая, думаю, что каждый сможет найти что-то именно для себя.