Дневник свекрови 2 когда будет
Сериал Дневник свекрови (2016)

Дневник свекрови 2 когда будет - Пока интересно

Достоинства: Легко смотрится, несколько сюжетных линий, в целом интересно
Недостатки: Не сказать, что прям очень цепляет
Сериал Дневник свекрови по первым трем сериям мне пока что нравится. Узнала, что есть книга одноименная, пока что желания бежать, читать не возникло. Это для меня тоже показатель, так как если сериал или фильм "цепляет" и я узнаю о книге, по мотивам, которой он снят, желание читать всегда возникает. А тут, вроде бы и интересно, но не сказать, что прям "шекспировские страсти".

Сюжет простой и понятный, многим близкий, особенно тем, кто уже в свекровях значится или готовится стать ею со временем. Главная героиня в один прекрасный день вынуждена смириться с выбором сына, который по ее мнению берет в жены девушку далеко не ангельского характера. Нюся явно умеет крутить будущим мужем, как ей вздумается. При этом без примера из своей семьи. Мать у Нюси - женщина простая, суетливая, услужливая. А дочка где успела нахвататься такого поведения. Про таких обычно потом и говорят жители мегаполисов "понаехали тут".

При этом мне сериал понравился тем, что тут несколько сюжетных линий. И Лены (главной героини) есть своя свекровь, есть парочка подруг. Одна пока еще обустраивает личную жизнь, вторая после интерната замужем за "маменькиным сынком" и ей явно не повезло с ее свекровью. Коллега по работу у Лены - тоже свекровь, со своими жесткими взглядами на жизнь. И вот в этом окружении Лена и пытается справиться со своей новой ролью - ролью свекрови.

Фильм не особенно смешной, есть моменты, от которых возникает улыбка, типа такого "провинциального" выкупа на свадьбе, но моментов, вызывающих прям смех я не заметила.

Нюся, конечно меня поражает, хотя от части ее понять можно. Однако, как и в жизни - люди не особенно ценят свое счастье. Если бы Нюсю "наградить" такой свекровью, как у Сони (подруга Лены) - вот я бы посмотрела на это. Кто бы кого вперед в бараний рог то скрутил.

Но некоторые фразы мне их этого сериала понравились. Особенно, когда Лена беседует с сыном, который уже задает вопрос "а когда будет нормальная жизнь? " "А это и есть жизнь" - просто отвечает Лена. В действительности, в таком возрасте, в каком находятся Даня и Нюся, они и не отдают себе отчет в том, что семейная жизнь кроме свадьбы и медового месяца - это череда самых обычных событий и явлений, где дальше становится все только сложней. Если конечно, не учиться преодолевать эти сложности.

В целом, годный сериал, не особо феерично интересный, но жизненный. Среди актеров не мало знакомых лиц, но есть и такие, кого раньше кажется вообще не видела. Желания торчать по вечерам у телевизора не имею, поэтому смотрю на сайте, сразу по несколько серий.