Главная » Авто, Мото » Мототехника
Днепр мотоцикл дальние поездки
Мотоцикл Днепр МТ 11

Днепр мотоцикл дальние поездки - Большой и удобный мотоцикл!

Достоинства: Большой, вместительный, уже необычный.
Недостатки: Высокий расход топлива.
Мотоцикл МТ Днепр 11 знаком многим представителям старшего поколения. Но сегодня такие мотоциклы всё реже и реже встречаются на дорогах нашей страны. Но есть любители, которые сохраняют и дорабатывают советские мотоциклы. Я в их числе.

Этот Днепр 11 попал ко мне достаточно случайно и поэтому я не буду останавливаться на особенностях установки дополнительных узлов и агрегатов, а лишь перечислю их попутно отмечая какие улучшения они внесли в общие характеристики мотоцикла.

Итак, в стоке имеем обычный Днепр 11. Даже в заводском состоянии, если за ним ухаживать, он прослужит очень долго. На моём же днепре дополнительно установлены:

1. Девятая ведущая пара.

Повышает крейсерскую и максимальны скорость.

2. Бесконтактная система зажигания.

Улучшаем искрообразование и повышает мощность искры. Отличается более высокой надёжностью чем контактное.

3. Карбюраторы Пекар К-68У.

Цилиндрическая заслонка. Стабильность холостых оборотов и общая оптимизация режимов питания двигателя.

4. Кофры.

Позволят взять больше вещей в поездку и улучшают внешний вид.

5. Много дополнительного света (в том числе фара-искатель).

Штатного света фары многим покажется мало. Установка дополнительных фар решит эту проблему. Но они не должен слепить встречных водителей.

6. Магнитола и динамики.

Всё установлено удобно и качественно. Звук тоже отменный. А что? Иногда ведь хочется праздника.

7. Автомобильный аккумулятор.

Обслуживает две предыдущие системы.

8. Ну и моного прочих мелких доработок.

Которые вы сами увидите на фото.

Мотоцикл Днепр МТ 11 - Мотоцикл Днепр 11

Мотоцикл приобрёл интересный внешний вид и стал функциональнее. Идеально подходит для вечерних поездок по городу или для поездок воскресного дня. Замечательно ехать с друзьями в составе мото колонны. В дальнюю поездку я бы на нём ехать не рискнул именно из-за излишней сложности дополнительного оборудования, да и для этих целей у меня есть мотоцикл Урал.

В целом я доволен своим мотоциклом. С современными представителями мототехники ему в технических характеристиках не тягаться, но со своими задачами он вполне справляется.