Главная » Животные и растения » Животные
Джунгарики отзывы
Джунгарский хомяк

Джунгарики отзывы - Очень милое животное, не требующее особого ухода

Достоинства: занимает мало места в квартире, не требует особого ухода
Недостатки: необходимо часто менять подстилку, иначе появляется резкий неприятный запах
Вот и в нашем доме появился хомячок, джунгарский хомячок. Данная порода хомяков мало чем отличается от обычных сибирских хомяков. Им необходимы те же условия для жизни: клетка с небольшим домиком (весь день они спят в своем домике), кормушка (корм обычный: зернышки, сухофрукты, сухое печенье, свежие фрукты и овощи), поилка (особенно в зимнее время года, когда нет доступа к свежей траве), колесо (эти хомяки очень активные).

Желательно, чтобы у них было достаточно много пространства для ночных и дневных прогулок. Джунгарики очень активны ночью. Можно использовать прогулочные шары для хомяков или поместить в просторную клетку. Расстояние между прутьями клетки должно быть минимальным, т. к. эти хомяки очень небольшого размера, и могут пролезть даже в самую узкую щель.

Единственное неудобство, которое доставляют джунгарские хомяки - это специфический запах. Если не менять подстилку в его домике и в клетке хотя бы несколько дней, то вы почувствуете резкий неприятный запах. Регулярное обновление подстилки поможет избежать подобного неудобства.

Детям эти зверьки очень нравятся, хотя с ними особо не поиграешь, днем они в своей норе, а ночью детям надо спать. В любом случае, если вы решили приобрести животное, будь то хомяк, или кто либо другой, помните - мы в ответе за тех, кого приручили.