Джон фрида для локонов
Мусс для волос John Frieda Frizz-Ease

Джон фрида для локонов - Очаровательные локоны!

Достоинства: Формирует локоны, волосы не пушатся, не липкий, ненавязчивый запах, не утяжеляет волосы, экономично расходуется
Недостатки: Дороговато
Всем привет!

Еще совсем недавно я была счастливой обладательницей прекрасных кудряшек. Не волнуйтесь, мои волосы на месте) Просто я добровольно решила временно избавиться от своих локонов, сделав кератиновое выпрямление волос, но сейчас не об этом. Я хочу поделиться с такими же обладательницами вьющихся волос своим методом укладки.

Честно скажу, я очень скучаю по своим кудряшкам.. Я уже много раз делала выпрямление, а недавно еще и помелировалась, теперь я точно убила свои волосы... буду отращивать их снова.

Но опять я что-то не по делу.

Итак, перенесёмся на 1,5-2 года назад. У меня тёмные вьющиеся волосы. неповреждённые краской. Я терпеть не могла свои кудряшки, но потом поняла, что при правильном уходе - это моё сокровище! В очередной раз, бродя по косметическим магазинам, я наткнулась на целый стенд с заветной надписью: ДЛЯ УХОДА ЗА ВЬЮЩИМИСЯ ВОЛОСАМИ. Это была линейка средств от John Frieda. Мне очень хотелось побаловать свои волосики и я сразу купила маску, мусс и спрей из этой же серии.

Спрей и маска, к сожалению, уже кончились, остался только мусс, поэтому пишу отзыв только на него.

Мусс для волос John Frieda Frizz-Ease - мусс

Мусс John Frieda Frizz-Ease по консистенции как обычная пена для волос. Запах - приятный, ненавязчивый, еле уловимый (виноградный). Самое главное свойство этого мусса - это то, что он не липкий и не создаёт эффекта соломенных волос. Раньше мне казалось, что мусс может только склеить волосы, утяжелить их, но это оказалось не так. Главное выбрать средство, подходящее именно Вашим волосам.

От производителя:

Формирует и подчёркивает локоны, разглаживает пушащиеся пряди, помогая устранить проблемы непослушных волос, придаёт блеск. Содержит термо-защиту и УВ фильтр.

Всё очень кратко и по делу. Теперь о результатах.

Этот мусс стал моим любимчиком и пользовалась я им на протяжении долго времени, поэтому не обращайте внимания на разную длину волос.

Мусс для волос John Frieda Frizz-Ease - волосы

Так выглядели мои локоны после укладки муссом Джон Фрида. Глядя на них, не скажешь, что волосы в муссе, но это так. Это укладочное средство действительно имеет невесомую текстуру.

Чтобы Вы понимали, какая разница между моими волосами без мусса и с ним - прилагаю еще фото.

Без - слева. С - справа.

Без мусса, кудри пушатся и не имеют такой чёткой формы, не так блестят. Ну, а с муссом - смотрите сами. Красота! Как же я скучаю по своим кудряшкам...

Мусс для волос John Frieda Frizz-Ease - кудряшки

Сразу хочу сказать, что девушки, которые имеют прямые волосы, могут не надеяться, что у них получатся нормальные кудряшки при помощи мусса и спрея. Может у Вас и получится волна, но вряд ли это то, чего бы Вы хотели. Так что лучше не тратьтесь. А вот обладательницам вьющихся волос рекомендую!

Цена мусса Frizz-Ease от John Frieda где-то около 500 руб, но поверьте, это стоит того. Тем более Вам хватит его надоооолго!

Спасибо, что зашли! Любите свои волосы!