Джанин противозачаточные таблетки отзывы
Противозачаточные таблетки Жанин

Джанин противозачаточные таблетки отзывы - О нет, только не это!

Достоинства: Контрацептичный эффект есть
Недостатки: Побочные эффекты
"Жанин" я пила несколько лет назад. Вспоминаю это с ужасом.
Препарат мне прописала гинеколог. Причем никаких анализов я не сдавала - она посмотрела на меня задумчиво и предложила пить "Жанин". Чем доктор руководствовалась, я не знаю. Наверное, она не могла предположить, что получится в результате, но мне от этого не легче.
Признаюсь: я всегда считала, что дамы, уверяющие, что они набирают вес от контрацептивов, немного лукавят. Я была уверена, что они просто едят больше - я-то не толстела, пока пила пилюли! И каково же было мое удивление, когда буквально через неделю приема "Жанин" я заметила, что вес стабильно растет. Ненамного, грамм на 200 в день. Но постоянно! И за неделю набежало полтора килограмма...

ладно. Я - опытная похудальщица, поэтому стала считать калории и есть меньше. В результате... ничего не получилось. Я ела все меньше, а весила все больше. Но это еще не все. Через пару недель после начала приема таблеток началось кровотечение - достаточно сильное, приходилось использовать прокладки. Я побежала к врачу. Она пожала плечами и сказала, что все нормально, отменять препарат не нужно. В результате я допила ту пачку + пила таблетки следующий цикл. Кровотечение становилось то слабее, то сильнее, но длилось почти все время. А потом я не выдержала и поменяла таблетки, но это совсем уже другая история.

Мораль: даже рекомендация врача ничего не гарантирует. Я допускаю, что кому-то "Жанин" подходит. Но у меня воспоминания об этих таблетках остались ужасные. От прибавки в весе мне удалось избавиться только через несколько месяцев.
Рекомендую другим: НЕТ