Главная » Красота и здоровье » Парфюмерия
Диор пур пуазон отзывы
Парфюмерная вода Christian Dior Pure Poison

Диор пур пуазон отзывы - Самый странный из диоровских Ядов, но великолепный!

Достоинства: роскошный, дорогой, взрослый, элегантный, стойкий, шлейфовый, комплиментарный
Недостатки: я не обнаружила
Когда-то я даже предположить не могла, что настолько полюблю знаменитые Диоровские Яды. Раньше я отдавала предпочтение легким, молодежным ароматам, преимущественно, цветочно-фруктовым. Теперь, видимо, доросла, потому что даже не представляю, что какой-нибудь Пуазон исчезнет из моей парфюмерной коллекции. Я уже писала про прекрасный Midnight Poison, а сегодня хочу поделиться впечатлениями про чарующий и такой коварный белый или чистый Яд - Dior Pure Poison.

Парфюмерная вода Christian Dior Pure Poison - Пюр пуазон

Мне довелось познакомиться с ним еще много лет назад, до формулировки. Тогда он еще был с белой крышечкой, теперь крышка на флаконе бордовая. К счастью, эта переформулировка оказалась удачной – редкий случай, аромат ничего не потерял, наоборот, стал еще более женственным, утратив, разве что, чуточку холодности, жесткости и надменности. Не стоит обольщаться, то что Яд содержится в белом перламутровом флаконе не означает, что он действительно нежный и незобидный. Он очень коварен и может сыграть злую шутку с женщиной, облившейся им с головы до ног. Ни в коем случае этого делать нельзя!

Парфюмерная вода Christian Dior Pure Poison - Пюр пуазон

Сказать на что похож Пюр пуазон, сравнить его с каким-нибудь ароматом не получится. Диоровские пуазоны индивидуальны, харизматичны и аналогов им нет, будь то Миднайт, Гипнотик или Pure Poison.

Парфюмерная вода Christian Dior Pure Poison - пюр

Аромат принадлежит к группе цветочные. Для меня это жасмин с примесью меда, хотя меда в пирамиде как раз нет, а я вот чувствую его, и чем холоднее на улице, тем четче проступает очаровательная медовая нотка, смягчающая надменный жасмин, к которому, кстати, я никакой привязанности не испытываю. В верхних нотах содержатся сицилийский мандарин, апельсин, жасмин и бергамот. В средних – апельсиновый цвет, гардения. В нотах базы – белая амбра, сандал и кедр. Вот и все, ничего сверхъестественного, это вам не селективы, в которых столько всего намешано. Тут все четко скомпоновано, пропорции идеальны, вот и получился такой органичный, бесподобный аромат.

Парфюмерная вода Christian Dior Pure Poison - Пюр пуазон

Люблю его в зиму. На холоде он раскрывается великолепно, звучит чистотой и роскошью одновременно, благородно и прохладно. Не представляю его с джинсами, он требует, чтобы ему соответствовали: шуба или элегантное пальто, красивое платье, туфли на шпильке. На работу не ношу, потому что сидим в небольшом кабинете, а народу нас много. В душном помещении капризничает, начинает выдавать какие-то некрасивые нотки, не желает раскрываться, и может даже начать душить, но стоит выйти на улицу, как аромат ведет себя совсем по-другому, вот тут им насладишься по-настоящему.

Парфюмерная вода Christian Dior Pure Poison - Пюр пуазон

В жару предпочитаю его не трогать, пусть дожидается прохладных дней, лето – не его время.

Стойкость отменная, двух легких пшиков вполне достаточно, подновлять в течение дня необязательно, и так будет держаться превосходно.

Pure Poison очень взрослый, юные девушки его не оценят, всему свое время, так же, как произошло у меня. Раньше не понимала, а теперь люблю всей душой.