Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Димексид плюс облепиховое масло отзывы о маске
Маска для роста волос с облепиховым маслом

Димексид плюс облепиховое масло отзывы о маске - Мои волосы преобразились на глазах + фотография волос ДО и ПОСЛЕ

Достоинства: быстрый эффект, доступно по цене, идеально для сухих волос, незаменимо в домашней аптечке, полностью натуральное, смягчает волосы, стимулирует рост волос
Недостатки: ярко оранжевый цвет
Именно с этого масла и началась моя любовь к домашним маскам для волос. Почему я пришла к этому? Потому что мои волосы страшно выпадали и я хотела это предотвратить. Я даже подумать не могла, что благодаря этой маске у меня и волосы хорошо отрастут.

Рецепт я вычитала в интернете, испробовала и подобрала правильные пропорции, так как предполагаемая в интернете просто спалила бы мне кожу головы. Маска обещала мне укрепление и хороший рост волос - за месяц от 4 см до 8 см. Согласитесь это очень много, ведь природный рост волос у многих от 1 см до 2 см. У меня лично 2 см.

Маска для роста волос с облепиховым маслом - масло

Рецепт маски:
2 ст. л. облепихового масла
1 ч. л. препарата "Димексид"
Я брала масло и подогревала его на водяной бане, а потом в тепло масло добавляла "Димексид". Хорошо размешивала - это обязательно, ведь если плохо размешать, то препарат может пожечь кожу. Итак, хорошо размешав, я наносила данную маску на волосы, оборачивала целлофановым пакетом, а потом и полотенцем, которое предварительно грела на батарее. Держала я ее ДВА часа. И после смывала шампунем два раза. После четвертой процедуры, я начала промывать волосы водой с добавлением сока лимона - масло очень жирное и волосы мои очень жирнились. Курс данной маски продлился у меня полтора месяца, сделала я 11 процедур (мыла голову два раза в неделю). Эту маску дольше полторы месяца делать нельзя, потому что в состав ее входит такой лекарственный препарат как "Димексид". А его постоянно нельзя применять - существуют побочные эффекты. Это не значит, что маска вредна, просто нужно делать перерыв на месяц-полтора.
Плюсы данной маски:
- реально волосы растут очень хорошо.
- заметное укрепление волос после второго применения.
- волосы стали мягкие.
Недостаток один - масло облепиховое жирное и оранжевое, поэтому его очень тяжело смывать не только с головы, но и с раковины, рук и всего, куда данное масло успело капнуть. Волосы ДО и ПОСЛЕ применения маски

Маска для роста волос с облепиховым маслом - фото

Как видно на фотографии, мои волосы выросли сантиметра на 5, а то и больше. Я очень довольна применением данной маски и советую ее всем, у кого такая же проблема.
Еще хотелось бы отметить то, что блондинкам эта маска может не подойти - масло оранжевое и может немного окрасить Ваши волосы в рыжий цвет. Я брюнетка и по мне не видно, а вот волосы посветлее могут пострадать.
Красивых Вам и здоровых волос.