Главная » Все для детей » Детская одежда
Детские зимние костюмы на мальчика
Зимний костюм Lemming для мальчиков

Детские зимние костюмы на мальчика - Для зимней прогулки

Достоинства: теплый, легко стирать, красивый, резинки на рукавах
Недостатки: неудачно скроен капюшон, липучки отрываются, слишком широкая пройма у куртки
Мой ребенок уже вторую зиму ходит в зимнем костюме фирмы Lemming. Покупала костюм в полтора года, размер стоит 80. Сейчас ребенку 2,5 года, рост около 90, костюм как раз. В прошлом году был большеват. Но тогда ребенок спал в коляске и ногами по улице практически не ходил.
Костюм состоит из куртки и полукомбинезона. Утеплитель тинсулейт. В куртке побольше, в штанах меньше.

Зимний костюм Lemming для мальчиков - куртка

Куртка с капюшоном, на капюшоне опушка. Но я ее сняла, так как ребенку в глаза лезла. Куртка застегивается на молнию и сверху еще есть планка на липучках.

Зимний костюм Lemming для мальчиков - куртка

У куртки на рукавах резинки, чтобы не задувало. Можно делать отвороты, если куртка большая.

У куртки очень большая пройма. Для худенького ребенка не слишком удобно. Только оденешь, ребенок тут же руку из рукава вытаскивает. Вообще куртка явно не 80го размера. Она и шире, и больше. Скорее даже 86 размер. По низу куртки идет резинка, которую можно регулировать карабинчиками.

Зимний костюм Lemming для мальчиков - куртка

На воротнике куртки есть петельки, за которые пристегивает капюшон липучками. Со временем липучки на капюшоне стали отрываться и я его убрала совсем.

У капюшона есть липучки, застегнув которые, должно быть закрыто горло. Но так получается, если застегивать капюшон, то он закроет часть лица. Ребенку такое не нравится. Так что капюшон сделан очень неудобно для ребенка. Тем более у капюшона липучки стали отрываться.

Зимний костюм Lemming для мальчиков - капюшон

Зимний костюм Lemming для мальчиков - капюшон

Капюшон можно утягивать резинкой.
На куртке был рисунок паровозик с вагончиками. Со временем местами рисунок выстирался. Но все равно куртка еще хорошо смотрится.

Зимний костюм Lemming для мальчиков - куртка

Полукомбинезон мне нравится. Сбоку доходит до самых подмышек. Спина закрыта. Нигде ничего не поддувает.

Зимний костюм Lemming для мальчиков - полукомбинезон

На талии резинка, которую можно утягивать по фигуре. Лямки регулируются по длине под рост ребенка.

Лямки застегиваются карабинами. Очень удобно, если нужно раздевать спящего ребенка. Не нужно лямки снимать через плечи. Просто отстегнул лямки и стянул штаны через низ.

Зимний костюм Lemming для мальчиков - полукомбинезон

Подклад сшит аккуратно. Молния удобная.

На штанах низ сделан, как у взрослых лыжных штанов. Как бы два слоя. Один внутренний на резинке, который можно заправлять в обувь, а лучше натягивать сверху обуви, чтобы снег не попадал. Наружный слой можно отгибать, если штанины еще длинные. Кстати за счет лямок можно немного регулировать длину штанов. Когда ребенка несешь на руках, то штанины задираются, поэтому я снизу приделала штрипки.

Еще к костюму есть подстежка из овчины. Пристегивается к куртке. Но я ее никогда не пристегивала. Ребенку и так тепло, да и подстежкой ходить будет тяжелее. В сильные морозы мы не гуляем.

Зимний костюм Lemming для мальчиков - подстежка

В общем-то костюм довольно крепкий. Ребенок этой зимой и с горки катается, и на коленках ползает. Костюм все выдерживает. Стираю его в машинке, ставлю отжим 600 оборотов и на другой день костюм уже сухой.
Если под этот костюм одевать флисовую поддеву и ребенок сидит на санках, то штаны снизу становятся влажными. Так как флис отводит влагу, а костюм ее впитывает. Так что на следующий год буду покупать мембранный костюм.
Когда ребенок слишком долго лазит по сугробам, то штаны намокают. Но намокает только внешний слой, внутри они остаются сухими.