Главная » Разное » Другое
ДЕРЕВЯННЫЕ СУВЕНИРЫ РАЗВИВАЮЩИЕ
Деревянные 3D-пазлы

ДЕРЕВЯННЫЕ СУВЕНИРЫ РАЗВИВАЮЩИЕ - Интересное развивающее занятие и симпатичные сувениры!

Достоинства: Интересно мастерить.
Недостатки: Детям нужно помогать, самостоятельно сложно сделать.
Добрый день всем моим читательницам!

Сегодня я поделюсь с Вами таким развлечением - как деревянные 3D пазлы! Такое развлечение-игра подойдет как детям, так и взрослым, интересно будет всем! Всё зависит лишь от размера самого пазла и сложности его сборки, но суть игры одинаковая! Лично я обожаю такие занятия сама, а уж тем более играть и собирать 3D-пазлы любят дети!

Вот такие у нас подделки подучились из деревянного 3D-пазла:

Деревянные 3D-пазлы - Деревянные 3D-пазлы игры для детей занятия с детьми

Не правда ли замечательные сувенирные скульптуры?

3D-пазл представляет собой мозайку из деревянных кусочков, которые собираются как обычная картинка - путем соединения кусочков друг к другу. Но в итоге получается не плоская картинку, а объемная фигурка!

Ну, например вот такая "Лошадка":

Или вот такая мышка:

Деревянные 3D-пазлы - Деревянные 3D-пазлы игры для детей занятия с детьми

Лошадку мы собирали с дочкой 5 лет, а мышку с 4-летней дочкой. Но если честно, большую часть работы делала я сама, для таких маленьких детей собирать деревянный пазл самостоятельно - дело не простое!

Изначально все выглядит вот так:

Деревянные 3D-пазлы - Деревянные 3D-пазлы игры для детей занятия с детьми

Это деревянные пластины с вырезанными деталями фигуры. Детали необходимо вынуть из пластин. И делается это не сложно - просто подталкиваем деталь пальчиком и вытаскивает ее! Дети с легкостью делают это сами!

Деревянные 3D-пазлы - Деревянные 3D-пазлы игры для детей занятия с детьми

Также в набор входят дополнительные детали, такие как глазки, нос и так далее, зависит от выбранного персонажа. И еще в наборе присутствует наждачная бумага. Она необходима для того, чтобы стачивать неровные концы деталей. Мы этого не делали! В-принципе процедура не обязательная, однако со сточенными концами фигуры выглядит еще более красиво - точно, ровно, идеально!

Деревянные 3D-пазлы - Деревянные 3D-пазлы игры для детей занятия с детьми

В комплект с 3D-пазлом обязательно идет инструкция по сборке фигурки-сувенира. Каждая деталь обозначена своей цифрой и располагается точно по расположению деталей на пластине. В инструкции показано, как собираются (сцепляются) детали между собой.

Деревянные 3D-пазлы - Деревянные 3D-пазлы игры для детей занятия с детьми

На самом деле ничего сложного в сборке нет. И Деревянный 3D-пазл собирать даже интереснее, чем обычный конструктор. Единственное что тут нужно - внимательность и аккуратность! Нужно внимательно находить подходящие по схеме детали и аккуратненько цеплять их друг к другу!

Вытаскиваем детали из пластины:

Деревянные 3D-пазлы - Деревянные 3D-пазлы игры для детей занятия с детьми

Самое интересное, что при работе с такой развивающей и интересной игрой не нужны какие-то дополнительные инструменты! Вообще никакие! Достаточно вытащить детали из пластин с помощью рук и пальчиков и затем этими же руками собрать пазл. Склеивать фигуры нет необходимости! Они плотно крепятся между собой и не падают!

Собираем 3D-пазл "Мышка", Вика, 3.5 года:

Деревянные 3D-пазлы - Деревянные 3D-пазлы игры для детей занятия с детьми

Детали крепятся между собой без клея:

Одна деталь держит другие:

Деревянные 3D-пазлы - Деревянные 3D-пазлы игры для детей занятия с детьми

Видите, на деталях имеются дырочки и штырьки для скрепления:

Деревянные 3D-пазлы - Деревянные 3D-пазлы игры для детей занятия с детьми

Важно отметить, что такая игра не только интересная, но и развивающая, полезная! Она развивает память ребенка, внимательность, аккуратность, фантазию. Также ребенок работает здесь ручками и пальчиками - а это уже мелкая моторика, которая влияет на развитие интеллектуальных способностей ребенка, его речь и правильность речи!

К тому же такие пазлы изготовлены их натурального материала - они полностью деревянные. Не содержат никаких дополнительных вредных элементов и веществ. При сборке пазла не используется клей или другие пахнущие или вредные вещества. Игра полностью безопасна!

Деревянный 3D-пазл "Лошадка", собирает Ксюша, 5 лет:

Деревянные 3D-пазлы - Деревянные 3D-пазлы игры для детей занятия с детьми

То, что у нас вышло в итоге - я представила Вашему вниманию на первых фотографиях этой статьи. Вполне симпатичные сувенирные статуэтки! К тому же экологически безопасные, пахнут деревом, приятные при прикосновении. Да и выглядят вполне симпатично! Рекомендую такую развивающую игру-занятие всем мамам и их детям!

А еще советую развивать своих детей другими творческими занятиями. Например можно сделать объемных смешариков из бумаги.

Развивайте своих детей сейчас, чтобы в будущем они были успешными и счастливыми!