Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Дегтярное мыло для жирной кожи рецепт
Мыло Невская косметика Дегтярное

Дегтярное мыло для жирной кожи рецепт - Незаменимое средство для жирной кожи+рецепт маски!

Достоинства: стоит копейки, а помогает лучше дорогостоящих средств!
Недостатки: запах не очень приятный
Дегтярное мыло очень хорошее средство для жирной и проблемной кожи, об этом мыле я знала давно, но пользоваться не решалась из-за запаха, но недавно узнала, что этим мылом можно лечить высыпания на коже как на лице, так и на теле. Теперь это мыло всегда есть у меня дома, очень меня выручает.

Мыло Невская косметика Дегтярное - фото

Мыло на 10% процентов состоит из березового дегтя из-за этого оно неприятно пахнет, но благодаря этому дегтю мыло становится лечебный и часто используется в медицине и косметологии.

Мыло Невская косметика Дегтярное - фото

На внешний вид напоминает обычное хозяйственное мыло, стоит 20 рублей, очень экономичное, я пользуюсь им очень часто, мне хватает куска на 2 месяца. Это мыло можно купить в любом магазине.

После совета подружки, которая вылечила свои угри при помощи этого средства, я решила проверить на себе его полезные свойства, останавливал конечно его запах, но эту проблему легко решить достаточно пару дней подержать кусок мыла на воздухе и сильный запах выветривается и становится почти неощутимым.

Мыло очень универсальное, его можно использовать для лечения волос, разных кожных заболеваний, им очень легко пользоваться, можно использовать для чувствительной кожи и при беременности. Из мыла можно делать маски для лица, наносить на волосы вместо шампуня, умываться и даже снимать макияж с лица.

Дегтярное мыло обладает: антисептическим, подсушивающим и обеззараживающим эффектом, поэтому подходит для проблемной кожи с частыми высыпаниями.

Я очень часто умываю лицо этим мылом, если вижу, что кожа жирная или появились прыщи, предварительно вспенив наношу на лицо, затем смываю, кожа скрипит от чистоты, через пару дней применения все ранки и прыщи заживают и от них не остается и следа, конечно это мыло нельзя использовать для сухой кожи, либо кожу сильно высушит и она начнет шелушиться, после использования обязательно нужно нанести питательный крем.

Так же очень часто делаю маску для лица, если вижу, что появляются черные точки, то делаю просто маску с содой или смешиваю соду с дегтярным мылом.

Маску делать очень просто, я измельчаю мыло, добавляю в него чайную ложку соды и немного кипяченной теплой воды, все смешиваю, пока мыло не превратиться в пену и наношу все на лицо, жду 5-10 минут, пока кожу начнет немного щипать и стягивать, затем все смываю (маска быстро и легко смывается), наношу питательный крем, кожа после маски становится гладкой, исчезает жирность кожи и черные точки. Делаю такую маску 1-2 раза в неделю.

Мыло Невская косметика Дегтярное - фото

После использования этой маски, на следующий день прыщи начинают засыхать, уменьшается воспаление и кожа становится не такой жирной, как была.

Мыло Невская косметика Дегтярное - фото

Я постоянно пользуюсь этим мылом, хороший эффект за копейки!