Дэдпул отзывы
Фильм Дэдпул (2016)

Дэдпул отзывы - "Твиттер - это святое, не отвлекайся"

Достоинства: Оригинально и весело, динамично
Недостатки: Шутки большей частью довольно "соленые", но смешные, не мало "мяса", сюжет предсказуем
Фильм Дэдпул понравится больше мужской аудитории, так как именно мальчики больше угарают за комиксы, и смогут по достоинству оценить большинство не просто пошлых, а кошмарно пошлых шуток. Но это редкий фильм, в котором пошлость и развязность главного героя не минус, а именно та самая изюминка. И если сразу абстрагироваться и смириться с тем, что с экрана будет пахнуть "не розами", но будет весело, то даже некоторой части женской аудитории Дэдпул понравится.

Но это конечно, не "Человек-муравей". Совершенно не для детей.

При этом, фильм Дэдпул хорошо смотреть именно в кинотеатре, ибо размах разрушений и полноценность стеба над происходящим, лучше воспринимается именно там. Сразу могу сказать, что бутафорской крови тут будет не мало, людей главный герой будет крошить, нанизывать и вертеть на своих мечах. Он вообще не прочь повертеть кого-нибудь, на чем-нибудь.

Главный герой Дэдпул не является супергероем в полном понимании этого слова. Он преследует свои определенные цели, и к тому что с ним случилось, относится с немалой долей юмора. Но надо понимать, что за этим юмором и пошлостью кроется горечь. Когда ты находишься в полной, как это любят говорить американцы, области заднего прохода (ну они то по другому выражаются), то тебе нужно или смириться, или бороться. А один из лучших способов борьбы - не падать духом. Вот главный герой и веселит всех, и в первую очередь себя.

И ведь, что характерно для супергероев - они спасают мир, стремясь сохранить каждую невинную жизнь по возможности. Дэдпул вообще к этому не стремится. То есть и мир спасать не рвется, и как бы если вы шли мимо, и вас зацепили, и вас убили - сами виноваты.

В прошлом он обычный парень, ну почти обычный, со своими скелетами в шкафу, но рак на последней стадии путает все карты. Надеждой на жизнь становится странное предложение обмена, Уэйда (а так по настоящему зовут героя) лечат, а он в свою очередь... впрочем, лучше смотреть. Тут мне понравился образ главного героя, его убедительно состарили болезнью, сделали лицо, близкое к изможденному. Ну а потом и вовсе поджарили, хотя Спаун в свое время был страшней.

Главного героя вылечили, но видать не до конца, да и не простое это дело - мутации. Поэтому, иной раз кажется, что мозг у главного героя тоже в состоянии какой то мутации, иначе как можно с такой скоростью генерировать разные шуточки.

Кроме того, новый чувак с супер способностями, преследующий сугубо свои интересы (желание, как минимум призвать к ответу за свою обезображенную физиономию кого надо) привлек внимание как раз уже более классических супергероев, и так же их антиподов.

Девушкам не стоит ходить на это кино еще и потому, что все моменты, где Дэдпул разделывается с разным народом, показаны любовно крупным планом. Почему любовно. Ну потому, что постельные стены в разных фильмах например часто показывают особенно эстетично, берут покрупней вид красивых тел героев. Тут почти все тоже самое, но только летит в вас чья то башка брызгая кровью. Наслаждайтесь, называется. И тут если уж относишься к этому, как к стебу, то смотреть получится, а если по другому, то уже не приятно. Мне некоторые сильно натуралистичные моменты были неприятны.

В компанию Дэдпулу попали еще 2 интересных персонажа - один "железный человек", но не тот про которого все подумали, а вторая - любительница соцсетей с мощным ударом и наклонностями социопатки, так как совсем девушка не любит поддерживать беседу с людьми в реальности.

Единственное, что может тронуть тут женскую половину, так это все же то, что есть у главного героя при всей его пошлости, жестокости и стебе, что то святое, что он старательно этой же пошлостью ото всех и скрывает. И это конечно, любовь. Правда ждать сильной романтики тут тоже не стоит, это не мелодрама, а черная комедия в смеси с боевиком. Но однако, это Дэдпула делает значительно понятней, симпатичней и ближе зрителю.

Ну я в таких фильмах не большой знаток, но однозначно могу сказать, что это не детское кино, хоть и по комиксам, но разок посмотреть стоит.