Главная » Питание » Продукты питания
Даниссимо груша карамель
Йогурт Даниссимо Фантазия Груша-Карамель

Даниссимо груша карамель - Для йогурта вполне!

Достоинства: Хочешь клади наполнитель, хочешь не клади
Недостатки: состав наполнителя
Всем привет!

Я уже писала отзыв о творожке Даниссимо с персиком и Даниссимо с вишней.

Этот йогурт фирма Данон назвала «Фантазия. Груша-карамель».

Йогурт Даниссимо Фантазия Груша-Карамель - йогурт

Это не творожок, какой привычен Даниссимо. Это йогурт. Сейчас все подражают друг другу и на рынке появляются йогурты и творожки с фруктовым наполнителем в отдельной баночке, скрепленной с основной баночкой. Здесь так же:

Йогурт Даниссимо Фантазия Груша-Карамель - йогурт

Йогурт Даниссимо Фантазия Груша-Карамель - баночка

Заинтриговал именно вкус груши с карамелью.

Что мы делаем? Открываем фольгу. Переламываем баночку с наполнителем и пытаемся ложкой максимально все выгрести в йогурт. Перемешиваем и получаем желтоватое месиво с кусочками груши. Вот такое (извините, но телефон не захотел фокусироваться на йогурте):

Йогурт Даниссимо Фантазия Груша-Карамель - сам йогурт

Сам наполнитель производит приятное впечатление. Кусочков груши достаточно много.

Йогурт Даниссимо Фантазия Груша-Карамель - наполнитель

Состав не очень хорошо получился. Он не влезает в один кадр. Поэтому пишу:

Йогурт: обезжиренное молоко, сливки, сахар, обезжиренное сухое молоко, йогуртовая закваска. Абсолютно не криминально. Только некоторые не любят продукты с содержанием сухого молока.

Наполнитель: сахарный сироп, груша, стабилизаторы: Е1422, пектин, регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия, цитрат кальция, карамельный сироп, ароматизаторы идентичные натуральным: карамель, груша.

Удивительно, но карамельный сироп все-таки положили, не только ароматизатор.

Что могу сказать - к таким составам я уже привыкла. А те, кто любит натур-продукт либо заводят дома йогуртницу за пару тысяч, либо бесплатно в кастрюле делают домашний натуральный йогурт и добавки по своему вкусу. Я к этому отношусь проще и не люблю долгой возни, люблю пробовать что-то новое, если это не нужно готовить самой.

Рекомендую тем, кто хочет попробовать интересный вкус, но при этом не придирается к составу. Йогурт вполне себе вкусный. Но менее сытный, чем творожки.