Цветочная вода спивакъ отзывы
Цветочная вода СпивакЪ Иланг-иланг

Цветочная вода спивакъ отзывы - Такого я еще не пробовала. А стоило ли? Стоило!

Достоинства: увлажняет, освежает, тонизирует, недорогая
Недостатки: нет в свободной продаже
Давно я засматривалась на гидролаты, слышала много восторженных отзывов о подобных продуктах. Тоники и лосьоны я использую ежедневно, утром и вечером. Травить кожу химией лишний раз не хочется, но и отказаться от данных продуктов никак не могу – кожа не позволяет. Решила заказать себе на пробу цветочную воду Иланг-Иланг от СпивакЪ. На официальном сайте компании она стоила 80 рублей (50 мл). Сейчас немного дороже (ну это и понятно, доллар растет, а сырье заграничное). Конкретно эта цветочная вода, если верить производителю, прибыла к нам из Англии.

Цветочная вода СпивакЪ Иланг-иланг - гидролат

Заключена наша цветочная вода (гидролат) в небольшой флакон из темного стекла. Этикетка стандартная, Спиваковская, с минимумом информации. Закрывается флакон белой крышкой, которая, как показывает опыт с другими средствами СпивакЪ, достаточно хрупкая и может треснуть. Но в комплекте идет еще и распылитель, что достаточно удобно и комфортизирует (слово-то какое) использование гидролата. Распыляется цветочная вода хорошо, в меру - на плечи не попадает и по лицу не стекает.

Цветочная вода СпивакЪ Иланг-иланг - флакон

Цветочная вода СпивакЪ Иланг-иланг - флакон

Сама вода не прозрачная, а слегка мутноватая. Имеет легкий цветочный запах. Мне он пришелся по душе - приятный и ненавязчивый.
После применения гидролата кожа увлажненная, упругая, свежая. Цветочная вода Иланг-иланг хорошо ее тонизирует. В летнее, да и в зимнее, время года она весьма полезна - дополнительная влага коже точно не помешает.
Я наносила средство как на очищенную кожу (хотя производитель не рекомендует так делать), так и на неочищенную - ни ожогов, ни аллергии я не получила (но здесь зависит от особенностей вашей кожи).
Мне этот гидролат очень понравился. Пробовала еще цветочную воду Лаванды, но она мне совсем не подошла - сушит кожу. Эта же водичка для меня идеальна. Но покупала всего один раз. Если бы она была в свободной продаже - купила бы еще. Подожду следующего заказа.