Цитаты из фильма саранча 2015
Фильм Саранча (2015)

Цитаты из фильма саранча 2015 - Не нужно путать любовь со страстью

Достоинства: Оригинально для отечественного кинематографа, эротические сцены, актеры тоже интересные
Недостатки: все же жестокость и похоть в целом вызывают неприятные эмоции.
Говорят, что деньги и секс правят миром. Отчасти подтверждение этому можно увидеть в нашем отечественном триллере "Саранча" 2015 года. Так сказать, эротический триллер. Учитывая, что мы не всегда сильны просто в жанре триллера, тот факт что герои будет моментами нещадно вступать с друг другом в интимную связь, как то душу не грело. Казалось, что только голливудским звездам по плечу творить этакое. Оказалось - нет. Эротические сцены, особенно в первой половине фильма, где герои испытывают друг к другу нежную страсть, романтику и трепетны друг с другом - очень даже хороши.

Потом к их чувствам прибавится калейдоскоп негативных эмоций, трепетность станет исчезать и герои начнут сношать друг друга так, как будто пытаются сексом за что то друг другу отомстить. Но это тоже будет смотреться правдоподобно и интересно.

Если опустить эротику, то фильм Саранча, интересен тем, что тема любви тут не то чтобы основная. Тут больше тема того. как меняется человек под воздействием разных социальных факторов. Как постепенно готов ради материального благополучия и других "пряников" от жизни предавать, а потом чем дальше тем хуже.

И в этом главная фишка "фильма". Если не знать названия, то сначала кажется - ах как все мило. Он -пролетарий практически, но такой утонченный - и рисует, и стихи пишет, и в постели каков. Она - вроде бы и обеспеченная барышня, но как кажется зрителю, готова на "рай в шалаше". Это ж просто ода любви, которая помогает все победить и превозмочь. Ога, как бы не так.

Почти идеализированные молодые люди в начале фильма, начинают приобретать качества и черты совсем зрителя не симпатичные. И их не жизнь ломает, просто на жертву во имя любви они не готовы. Да они мало к чему готовы в принципе, кроме забав в постели. И как только рисуются на горизонте первые трудности и необходимость выбора, все на свои места и становится. "Я, я, я" готов твердить каждый из них, но "мы" у них получается слабо. Собственно, в этом и весь фильм.

И такая нежная любовь в начале становится больной, мстительной и неприятной страстью.

Правда, вот чего я не понимаю, так это необходимость "мокрухи" в данном фильме. Действительно, больная страсть рождает больные душевные порывы.

И если в начале фильма я еще как то с трудом но могла представить героем вместе в контексте семьи, то дальше мне показалось, что единственно верным решением для них было бы уехать друг от друга как можно дальше.

Кино, разумеется не детское - много постельных сцен и несколько убийств, но все это не смотрится дешево или смешно, даже как то цепляет.