Цинковая мазь и левомеколь от демодекоза
Мазь Левомеколь

Цинковая мазь и левомеколь от демодекоза - Лечит демодекоз у человека, демодекоз у собак!

Достоинства: Недорогая, эффективная, без запаха, проста в использовании
Недостатки: Нет больше аналогов в мире, продается только в России
Мазь Левомеколь всегда была в моей домашней аптечке как верное средство против всевозможных гнойных ран, язв, прыщей, фурункулов и тому подобных напастей. У Левомеколь применение довольно универсальное, и она выручала меня не раз. В частности. мне запомнился случай, когда на ноге выскочил огромный простудный чири - он адски болел, поднялась температура род 40 градусов, и я слегла из-за этого нарыва. В аптеке подсказали тогда впервые как раз мазь Левомеколь как средство против чири и фурункулов. Купила, начала делать повязки, и на следующий день у меня, простите за подробности, нарыв вскрылся, состояние облегчилось. Очень понравилось, что мазь не имеет специфического запаха березового дегтя, как у мази Вишневского или Ихтиоловой.

Мой отзыв о Левомеколь будет неполным, если не упомняуть еще об одном применении этой мази. Когда несколько лет назад у меня начался демодекоз, именно этот препарат оказался эффективен в комплексной терапии против демодекоза. Я накладывала Левомеколь на ночь преимущественно, а утром чередовала с гелем Метрогил, и демодекоз удалось ликвидировать. Причем, препарат был не в первой десятке опрбованных тогда мною против демодекоза - не фатальной, но очень неприятной кожной болезни, которая с огромным трудом поддается лечению.

Справедливости ради скажу, что Левомеколь, конечно, не ликвидировал мой демодекоз полностью, и рецидивы болезни после этого несколько раз повторялись. Однако каждый раз именно эта мазь выступала как одно из эффективнейших средств для купирования демодекоза.

Применение Левомеколь от прыщей - еще один важный момент. Речь идет об обычных прыщах, не демодекозного происхождения. У моей племянницы, которая страдала от точечных высыпаний акне в переходном возрасте этот препарат также стал верным помощником в борьбе за чистоту лица.

Что еще немаловажно, у мази Левомеколь цена из очень бюджетных - около 150 рублей за тюбик, которого хватает обычно надолго.

Одно "но" есть у мази Левомеколь. Причем, это скорее не недостаток, а просто важный нюанс. Если вы постоянно пользуетесь мазью Левомеколь и собираетесь заграницу, я советую взять с собой этот препарат про запас. Потому что, как оказалось, нигде больше в мире не выпускают аналоги этой мази - это уникальная разработка российских фармацевтов. Например, я сейчас нахожусь в Таиланде, и здесь есть только наполовину эффективный препарат, похожий частично по составу на замечательную мазь Левомеколь.