Циндол как выглядит
Суспензия Циндол (Тульская фармацевтическая фабрика)

Циндол как выглядит - И для детей, и для их родителей!

Достоинства: подсушивает высыпания, убирает следы от аллергии и потницы
Недостатки: не обнаружено
Итак, слышала я о цинковой болтушке давно. Якобы это чудо-средство от прыщей, но на деле не пробовала и даже понятия не имела, что она из себя представляет.

Столкнулась я с этим средством чуть позже, с появлением в моей жизни ребенка. Весной моего малыша «обсыпало», аллерголог, помимо «Фенистила» порекомендовала смазывать сыпь цинковой болтушкой – циндолом.

Нашлось оно без проблем, в первой же ближайшей аптеке. Цена 80 рублей.

Суспензия Циндол (Тульская фармацевтическая фабрика) - Циндол

Раствор помещен в бутылочку из темного стекла, сверху помимо колпачка имеется еще и защитная крышечка. На флаконе обычная белая наклейка с темно-синими буквами. Но не в наклейке, так сказать, счастье.

Суспензия Циндол (Тульская фармацевтическая фабрика) - Циндол

Сама суспензия "Циндол" Тульской фармацевтической фабрики насыщенного белого цвета. Перед использованием флакон следует встряхнуть, так как на дне образуется осадок и для однородности лучше все же все это хорошенечко взболтать. Затем налить немного жидкости на ватный диск и сразу же провести по проблемным местам. Почему сразу же? Потому что впитывается в диск и сохнет болтушка моментально. От этого расход средства, конечно, большой. Я много ватных дисков извела прежде чем научилась "успевать" за суспензией.

Суспензия Циндол (Тульская фармацевтическая фабрика) - крышечка

Суспензия Циндол (Тульская фармацевтическая фабрика) - средство на ватном диске

Средство, однако же, просто волшебное. Цинковая болтушка буквально за два дня избавила нас от высыпаний. От них не осталось и следа. Чудесное средство, и почему я раньше о нем ничего не знала.

Состав суспензии «Циндол»:

20 г глицерина, 12,5 г цинка оксида, 12,5 г талька медицинского, 12,5 г крахмала, 20 г спирта этилового 70%, около 100 г воды дистиллированной.

Хранить в холодильнике нет необходимости, что очень удобно. Постоянно забываю туда поставить лекарства, хранящиеся только при определенной температуре, и они портятся. Здесь же все легко и просто.

Рекомендована суспензия к использованию при дерматитах, язвах и опрелостях. Я же ей смазываю прыщи, которые появляются перед днями "икс". Болтушка их подсушивает, они быстро исчезают. И изощряться, чтобы их замазать, не надо.

Это средство обязательно должно быть в аптечке молодой мамы и любой другой девушки. Хорошо, что я о нем узнала - отличная штука, советую и вам попробовать.