Чужестранка отзыв
Сериал Чужестранка (2014)

Чужестранка отзыв - Бесконечная романтика

Достоинства: Многочисленные и неисчерпаемые
Недостатки: На них можно закрыть глаза
Мало найдётся сериалов, которые, на столько интересно смотреть, как "Чужестранку". Это определённо женский фильм, снят по книге, написанной женщиной, Дианой Гэблдон, да и любовь, важна скорее в жизни женщины, нежели мужчины. Так что, милые дамы, начиная с 20-ти лет, вам будет очень интересно, более чувственную и красивую историю, ещё поискать...

Актёры, просто загляденье, на мой привередливый взгляд, и игра - весьма достойная, пробирает до костей. Очень удачно подобрали главную троицу актёров, Катрина Балф, Сэм Хьюэн и Тобайс Мензис. Хочу отметить актёра Тобайса Мензиса, который играет двух персонажей и потрясающе перевоплощается в образ, создаётся впечатление, что это два совершенно разных актёра, а не только персонажа. Ко всему, Тобайс, так натурально играет подонка, что его ненавидеть начинаешь очень даже по настоящему, хотя Джека Глисона (Джоффри Баратеон) он пока не переплюнул, но ещё всё впереди, начался только второй сезон.

Катрина и Сэм конечно потрясающей красоты актёры, которые и в принципе держат весь основной сюжет, и не оставляют равнодушными. Ещё раз замечу, что это весьма удачный подбор актёров, Сэм Хьюэн, который по рождению шотландец, как будто действительно вырос среди горцев, на столько гармонично смотрится в килте, что начинаешь сожалеть об утерянных традициях Шотландии тех времён, всё-таки, это было правильно и по своему красиво. В добавок, мужчина в килте, гораздо больше будоражит воображение, нежели мужчина в ныне модных брюках, с заниженной промежностью, хоть и функциональная нагрузка у этих предметов одинаковая.

Нравится и то, что фильм исторически достоверен, во всяком случае, некоторые моменты поражают своей точностью, для создания хорошего качественного зрелища, это важно. Костюмы очень реалистичные, конечно те, что были в моде в середине двадцатого века, не так было сложно воспроизвести, как те, что были два столетия назад, но точность не лишняя во всём, за что и полюбился сериал с первых серий. Всё как-то очень серьёзно снято, не по детски) И да, фильм определённо не детей развлекать, только 18 +, постельные сцены весьма откровенные, и нет-нет, да причинные места мелькают, но всё в рамках, в конце концов, это же реалистичное произведение.

Опять же, не без "дёгтя", комментарий - не комментарий, если в нём всё так сладко... Немного раздражает феминистически настроенная героиня, всё не может успокоится, и несёт дерзость разбалованных женщин 20-го века, в нетронутый 18-ый, но на мой взгляд, была бы более покорной, история получилось бы не так остра. В добавок, очень много пьёт, и сквернословит, как "просоленный" моряк, удивительно, что при всём, при этом, сохраняет женственность, в наше время, такой "изюминкой" трудно удивить, но для восемнадцатого века - это шок. Учитывая всё это, становится более понятно, почему главную героиню хотели сжечь, как ведьму.

В итоге, немного смешанные чувства, но позитива, однозначно больше. Не могу не отметить, замечательное музыкальное сопровождение в начале серий, очень хорошо передаёт атмосферу сериала, создаётся впечатление, полного погружения. Смотреть такой фильм, сплошная радость для души романтика, так что, вглядывайтесь, вдумывайтесь, наслаждайтесь.