Главная » Питание » Продукты питания
Чудо йогурт в стакане
Йогурт Чудо Персик-маракуйя

Чудо йогурт в стакане - Крахмал на крахмале едет и крахмалом погоняет

Достоинства: кусочки фруктов, большой объем
Недостатки: много химии и крахмала в составе
Иногда находит такое чувство, когда хочется себя чем-нибудь побаловать. На этот раз мне захотелось йогурт, взяла йогурт "Чудо". Не хочу говорить, что попробовала йогурты торговой марки "Чудо" в первый раз, нет. Брала их и до этого. Но с другими вкусами. Они "химозные", но и другие йогурты не менее "химозные", в этих хотя бы кусочки фруктов есть.
Итак, стоит йогурт "Чудо" Персик-маракуйя 35 рублей. В баночке продукта целых 315 г. Довольно таки выгодная покупка.
Что не понравилось, так это то, что баночка закрыта только плотной фольгой, нет сверху пластиковой крышки, как раньше было. Опасно кидать такой продукт в сумку с продуктами, ее можно запросто нечаянно чем-нибудь проткнуть, и загадит йогурт все вокруг.

Йогурт Чудо Персик-маракуйя - йогурт

Внутри баночки-стаканчика густой йогурт нежного желтоватого цвета. Продукт щедро снабжен кусочками фруктов. Кусочки не манюсенькие, как это обычно бывает, а приличные. Настоящие кусочки. Запах йогурта легкий, фруктовый.
Это, пожалуй, все плюсы. На вкус йогурт, в принципе, неплохой, но очень уж явно чувствуется вкус крахмала. Его производитель не пожалел положить в продукт. Да и по внешнему виду это можно с легкостью определить. Консистенция комковатая, неоднородная.

Йогурт Чудо Персик-маракуйя - йогурт

Не смотря на то, что йогурта в баночке много, съедается он быстро, чувства насыщения нет. Если честно, осталось какое-то неприятное чувство после этого йогурта. Вроде и был он, а вроде и не было. Во рту остался лишь привкус крахмала, причем слишком явный.
Как-то я разочаровалась в этом продукте. Давно йогурты "Чудо" до этого не пробовала и лучше бы и дальше не брала их. Питьевые этой торговой марки мне нравятся больше. Здесь же кусочки фруктов щедро заправлены крахмалом.
Буду ли я еще раз брать йогурт "Чудо" Персик-маракуйя? Вряд ли. Мне он категорически не понравился. Его и йогуртом-то можно назвать с большой-большой натяжкой. Так, максимум йогуртный продукт. Йогурты в моем понимании имеют несколько другой вид. Жаль, что сейчас редко в магазине можно встретить что-то натуральное, если только за немаленькие деньги. И то о натуральности и здесь можно поспорить.

Йогурт Чудо Персик-маракуйя - йогурт

Так что покупать йогурт "Чудо" или нет - решать только вам. Я не советую.
Рекомендую другим: НЕТ