Главная » Разное » Полезные советы
Что ненужного вы купили для новорожденного отзывы
Список вещей для новорожденного

Что ненужного вы купили для новорожденного отзывы - Список того, что нужно купить ДО рождения малыша

Достоинства: Поможет избежать многих проблем.
Недостатки: Все продумать конечно не возможно, и все-таки на 99% можно подготовиться заранее.
Всем будущим мамам приветик!

Лично я приверженка того, что покупать вещи для ребенка нужно только заранее, потому что потом, с малышом на руках совершать шопинги - ну просто не реально! И если Вы думаете, что за Вас это будет делать папа, то Вы ой как заблуждаетесь! Потому что зачастую папы даже не знают, что ползунки - это штанишки, распашонки - это рубашки, а чепчик - это шапочка... Мой муж был в дикой панике, когда я из роддома передала ему записку: «принеси 2 распашонки, 1 пару ползунков и теплый чепчик» - он слышал эти слова впервые! Но вещи уже были куплены, выстираны, выглажены, их просто нужно было взять, а если таковых не будет? Муж будет искать, покупать, стирать и гладить? Или Вы наденете на новорожденного одежду прямо из магазина?

Так что лучше купить все необходимое заранее!

ТО, ЧТО ОДЕНЕТ МАЛЫШ В РОДДОМЕ!

Обязательно в-первую очередь купите то, что ребеночку нужно будет одеть в роддоме. Лично я поступила просто: купила "набор для новорожденного". В него вошло: одеяло-конверт, две пеленки, две распашонки, одна шапочка, одни ползунки, варежки-антицарапки, лента. Все необходимо постирать и погладить. Надевать вещи из магазина сразу на ребенка нельзя!

КОЛЯСКА ИЛИ КРОВАТКА.

Лично мы кроватку сразу покупать не стали. Поскольку расчитывали на то, что малыш будет спать в коляске. Но именно поэтому мы постарались найти такую коляску, чтобы она была удобной для сна ребенка - она должна раскладываться полностью в лежачее положение.

ПЕЛЕНКИ.

Однозначно, первое что нужно купить - это тонкие и теплые пеленки. Даже если Вы приверженка ползунков, поверьте пеленочки Вам пригодятся! Их можно стелить в кроватку или коляску вместо простыней, их нужно подстилать когда переодеваешь малышу подгузник. Пеленку нужно брать в поликлинику на прием к врачу. В теплые дни их можно использовать вместо одеялка. Ну а если малыш полюбит срыгивать - тут без пеленок вообще не обойтись. Лучше пеленочку перед кормлением на себя накинуть, чем потом бесконечно стирать свою одежду...

Я покупала 4 тонкие пеленки и 4 толстые (теплые, байковые). Все пригодились!

ОДЕЖДА.

Много одежды покупать не нужно. Новорожденный малыш не гуляет, не ходит, писает и какает в подгузник. Поэтому нет никакой необходимости закупать горы одежды. Купите три комплекта одежды на сменку - этого будет вполне достаточно!

Я покупала: три тонкие распашонки, три теплые распашонки, три пары ползунков, две домашние шапочки (чепчика). Был еще комбинезон, но мы его не носили! Комбинезоны для малышей не удобны, ведь каждый раз как Вы будете менять подгузник - придется снимать не только низ, но еще и верх!

РУКОВИЧКИ (АНТИЦАРАПКИ).

Обязательно купите новорожденному специальные руковички. У новорожденных ногти растут достаточно быстро и за счет того, что пальчики маленькие - кажется, что они вырастают каждый день (0,5 миллиметра уже ощущается)! Но подстригать их крайне сложно, тем более ежедневно. Именно поэтому для самых маленьких придуманы специальные рукавички - они помогают защитить ребеночка от царапаний самого себя!

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА ДЛЯ УЛИЦЫ.

Комбинезон или одеяло - решать Вам. Лично мы первые две недели гуляли в одеялке, в котором выписывались из роддома. А уже потом купили подходящий комбинезон по погоде и времени года.

НОСОЧКИ.

Носочки тоже нужны. Желательно самые мягкие и теплые. Без завязок или застежек, с очень мягкой резиночкой. Они нужны, чтобы надевать поверх ползунков. Часто без носочков ползунки у малышей слезают.

ПОДГУЗНИКИ.

Не покупайте много, Вы же не знаете, как быстро будет расти Ваш малыш. Я покупала одну упаковку нулевок "№1", их как раз хватило на роддом и первые два дня после роддома. Дальше мы покупали подгузники №2.

ДРУГОЕ

Также нужно подумать над тем, в чем Вы будете купать малыша. Вам понадобится: ванночка для купания, детское полотенце, возможно термометр.

Детским порошком для стирки в первое время я не пользовалась! Стирала детским хозяйственным мылом. И тем более не пользовалась мылом для купания малыша. Мы купали ребенка в натуральных травках: ромашка, череда и т. п.

АПТЕЧКА

Обязательно купите зеленку, марганцовку, вату, ножнички для ногтей новорожденных, расчески для новорожденных. Это минимум!

ДЛЯ МАМЫ

Также заранее я приобрела крем против растяжек (начала пользоваться уже на третий день после родов) и подтягивающие живот трусы – специальные с завышенной талией, чтобы с первых дней начинать избавляться от растянутого животика. Также запаслась прокладками: менструальными на первое время и ежедневками. Об этих вещах стоит подумать заранее, муж навряд ли их сможет Вам найти…

Все остальное можно купить уже после рождения! Например сумку для прогулок, или кенгуру и т. д.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!
Я думаю следующие отзывы тоже будут Вам полезны:

Образ жизни беременной

Витамины для беременной

Беременность и РОДЫ

Как отучить ребенка от ручек

На море с маленьким ребенком

Выпадение волос после родов: лечим

Творчество для малышей