Главная » Животные и растения » Животные
Что лучше вео или малинуа
Восточно-европейская овчарка

Что лучше вео или малинуа - Хорошо впечатления остались об этой породе

Достоинства: самая преданная собака
Недостатки: не достаток нет
Хочу рассказать о породе восточно-европейская овчарка. Был у нас пес, звали Дозор. Я выросла с этой собакой. Когда он у нас появился мне было 8 лет. Очень преданный друг. Много воспоминаний у меня с этой собакой, тяжело перенесла смерть Дозора. Дозор был очень хорошим другом. никогда не обижал детей, помню зимой любил ходить со мной на каток, так было интересно за ним наблюдать когда он пытался раскопать яму во люду, но от того что не получалось, он лаял, злился. Еще любил ходить на пасху со мной, ему всегда тоже люди давали печенье, конфеты, яички. Все удивлялась ему откуда в его голове может быть соображение о том что рано утром на пасху нужно куда то идти, всегда сидел ждал меня около двери, причем будил, стоял лаял около окна. мне сейчас 25 лет, дозор умер когда мне было 23. Очень тяжело перенесла смерть животного, т. к. очень много хороших воспоминаний. Последние время Дозор лежал, слег, вся семья за ним ухаживала, кормила из ложки, с шприца поили. Я понимала что собака умирает, когда пришла домой с работы, села в угол коридора и стала плакать, но он набрался сил подполз ко мне положил голову на ноги и смотрел на меня как будто хотел сказать не плачь и умер. К сожалению фото не могу предоставить.